Елена Васильева

Если у атеизма нет нечего кроме отрицания то чем он привлекает?

Имя

Тем что в нём нет запугивания, например, унижений, нет требования любить выдуманное существо больше детей и родителей ))) можно долго перечислять )))

Алена Аленушка

привлекателен безответственностью - делай что хочешь, ведь после смерти ничего нет.

Зара Гаджиева

Самолюбованием!

Христианство однозначно показывает человеку всю его личную немощь и невозможность сотворить хоть что-нибудь путное без Божьей Помощи!

А в атеизме каждый человек - "Центр Мироздания"!
(Вот только куда бы засунуть остальные 7 миллиардов "центров мироздания")!?

Анна Алексеевна

Свободой и собственным "Я" в лучшем смысле.

Наталья Резаева

Кто ж тебе сказал, что только отрицание? Утверждения тоже есть.

Liliya Kamenchuk

чем может привлекать пустое место

Дарья Гахария

100%-ных атеистов нет...Все они агностики..скептицисти..и т.д.
Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.

Юлия

Свечки покупать не нужно и попам ручки золотить. А это не мало. Это свобода от рабства.

Мээрим Сегизекова

Логичностью и здравым смыслом.

Лика Лика

не надо пресмыкаться перед сказочным существом.

Дереник Ягутян

Это сложно понять, ибо потребуется "влезть в шкуру" каждого конкретного человека, а это может далеко не каждый. Проще принять человека таким как он есть, со всеми его "измами" и искать общие точки соприкосновения, обходя стороной вопросы мировоззрения, ибо, сколько людей, столько и взглядов на окружающую реальность. Не стоит зацикливаться на том, что нас разъединяет, а лучше двигаться в противоположном направлении...)

))))

Кроме отрицания ничего, а что, твоя шиза, это всё что нас окружает, я не отрицаю твои диагноз, я отрицаю первопричину твоего диагноза, бога.

Александр Тумашов

Странная формулировка вопроса.
Атеизм привлекает тех, кто не верит в сверхъестественные силы. Как-то так.

Сл
Славик

Тем же наверное, чем и глупейшие мыльные сериалы. Миллионы прикипают к экранам, с вожделением созерцая 1639-ю серию, продолжающейся эпопеи магического треугольника между Сосилией Гомесом и Педро... Нормальные казалось бы люди, отдаются во власть несуществующего и ни при каких обстоятельствах не могущего существовать в реальной жизни... Видать безумие имеет в арсенале какие то гипнотические притягивающие к себе волны.

Лина Галкина

Хорошее слово "если" :))

Интересно, что т. н. "верующие" часто не могут взять в толк, что "атеист" (в отличие от "верующего") вообще не воспринимает себя именно как "атеиста" - за исключением тех моментов, когда жизнь сталкивает его лбом с "верующим". Во всё прочее время "атеист" просто не занимается этой темой.
Так что, "кроме отрицания" есть всё 🙂

Елена Линцова

Ну если из всех атеистических идей до верующих дошло только отрицание, то все встало на свои места.

Андрей Сухинин

это у вас нет ничего кроме веры

Ал
Александра

Не если... Атеизм, это всего одно отрицание, зато неисчислимое количество утверждений. Ничего супероригинального, кстати, всем все давно известно.

Резеда

А если есть? Тогда вопрос снимается? А если у вас нет половины туловища, как вы играете в футбол?
В вопросе скрыто неверное утверждение. Типовой прием верующих.
САДИСЬДВА.