Виталий Бондаренко

Атеизм это религия отрицания, своих версий нет как мир устроен, а гонору и упрямства выше крыши?

Сергей Илюхин

Хватит врать, безобманщик

Alexalex

Атеизм - это вера в науку. Вера в настоящее. Ане отрицание всего.

Наталья Литвиненко

Неисправимый железобетонный кретин.

Мария Романова

захарка, ну хоть слово скажи не идиотское! И не религия, и отрицания меньше, чем у твоего христианства, и с версиями все ОК, читай космологию.

Ирина Морозли

Неправда!
Атеистическое мировоззрение - последовательная система взглядов дающая свои версии на происхождение и развитие мироздания. Он имеет свою аксиоматику, свои гипотезы и факты.

Несостыковки и натяжки начинаются, лишь с области социальных и этических отношений между людьми.

Совершенно то-же самое можно сказать и о Религиозном мировоззрении.

Но 1 из них ошибается.

Юлия Мухина

черти они бес смысленные

Руслан Галиев

Если я узнаю что человек, с которым мне приходится общатся–верущий, я сразу обрываю все контакты с ним, а ваш вопрос лишь подтверждение в моей правоте… с такими людьми просто не хочется даже дискутировать, больные психически люди, что с них взять…

M/
Mихаил ////

На то он и атеизм)

Ольга Бреева

Атеизм-это парадоксальная вера в безверие.

Red Berry

ну, эт, если не путать - "подростковый дебилизм" с попыткой " малдера" ))) ...а вообще то - каждому своё ) - кто то, уже нашёл бога, а кто то ещё в поиске - как то так )))

Танечка Макушина

Согласно Википедии: Религия - особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Основа религии - вера в сверхъестественное. Причём вера глобальная и непререкаемая.
Является ли атеизм верой? Нет. Тут действует остаточный принцип. Самым логичным, исходя из современных знаний, является предположение, что материя вечна. То есть на настоящий момент это предположение мы принимаем в качестве относительного знания. Достаточно нас - материалистов - удовлетворяющего. Но не вполне, и уж тем более не абсолютно.
Эффекта бездумного верования нет. Есть точные знания в союзе с относительными.
Вместо веры - знание.
Далее: сверхъестественное. За пределами вселенной. За горизонтом событий. Не проявляется никак, только в вере. Есть события, которые мы не можем объяснить. Пока. Но сами события вполне естественны. По месту их проявления. Ничто так не чуждо атеизму, как сверхъестественность.

Юлия Куницына

Почему же, они верят, например, что Волга за миллионы лет чудом не заполнила илом Каспийское море.

Л1
Любитель 1

Вы говорите о скептицизме. И это не религия.

Охотник Заудачей

Твоя тоже отрицаешь что тебе не нравится говоря "я так вижу" чем в этом смысле ты лучше атеистов ?