Ирина Фомина

Почему атеисты не переходят из атеизма в атеизм, а верующие из веры в веру - запросто?

Радик

Атеизм - первопричина, лежащая на уровне животных. Вера - эволюционная надстройка существа разумного. Животный базис изменить невозможно, а вот вера как живая река, ищет новые пути.

Игорь

а че мотыляться как цветок в проруби..
сегодня за белых, завтра за красных, послезавтра за серобурмалиновых с продрисью.. одну бредологию на другую сменили и получилось типа от перемены мест слагаемых сумма поменялась.

Юрий

Потому, что атеизм это просто не участие в глупости

А верующие - это множество вариантов иллюзий которые можно менять по 50 штук за неделю

Ге
Генрих

У атеистов лишь одноядерный процессор мозга, а у верующих многоядерный процессор мозга. Поэтому атеист не способен познавать больше чем высшее животное, только то, что видит и трогает. А Господни люди могут вместить не только видимый мир но и невидимые миры, поэтому такими будут все люди будущего. Только такие люди будут способны конкурировать с роботами будущего, а не примитивные атеисты. Робот будет "супер атеистом" с невероятными объёмами информации и скорости её обработки, поэтому с этими "супер атеистами" смогут соперничать только люди Господни, которые будут уметь внутренним оком видеть на расстоянии, общаться телепатически, телепортироваться в 4 измерение и обратно в наше 3 измерение.

Ольховский

Во первых не запросто, а осмысленно и в силу каких то личных выводов и убеждений. А атеисты просто примитивны - весь смысл их религии "Бога нет". Там и не расходишься особо. В двух вариантах разве можно переходить от "Бога нет" - до "Нет Бога"

Di
Dina

Переходят легко. Ибо любая вера есть атеизм по отношению ко всем остальным

Fe
Fedya

Разнообразие расширяет кругозор, поэтому эрудиция верующих всегда будет выше.

Ha
Hakan

типа один атеист атеистее другого?))))))))

Владимир

Ибо вера переходяща, вторична.
А атеизм есть первопричина всего!)

Дмитрий

А-Теизм лишен динамики развития, - мертв по сути ...а живая вера растет ...

Ек
Екатерина

Рыба ищет где глубже, человек где лучше. А в атеизме везде хреново...

Ви
Виктория

Так неграмотных и тупеньких куда позовут, туда они и идут. Нет веры, так и меняют ее, как перчатки. Особенно девушки. Вчера мусульманина "полюбили", бегут в мусульманство, завтра - под индийца легли, бегут в индуизм, послезавтра русский попадется, снова прибегут в православие или какую христианскую секту. Тут дело такое: с кем поведешься....

Ва
Валентина

Замечал что некоторые меняют веру как перчатки..конечно не осуждаю поступают как хотят..

Имя

если судить объективно ты прав права( как правильно не знаю все время хочу тебя спросить о гендерной принадлежности)
но если судить субъективно то например я давно отказался от атеизма в пользу сатанизма как более адекватного на мой взгляд мировоззрения хотя атеистом я при этом быть не перестал

Оксана

бог попутал !!!или как то так )))