Алла Смирнова

Почему человек с высшим образованием все равно верит в Бога ?)

ему разум дал стальные руки крылья, а вместо сердца пламенный мотор.... но все равно верит )

Охотник Заудачей

Каждый человек сам решает о вере в бога и это его личное дело

Виктор Ильин

Ну ...Для многих людей, обладающих критическим взглядом на окружающую жизнь и мироустройство, высшее образование как раз дает возможность сложить кусочки мозаики в единую картину . И для них, наука как раз и является не опровергающим, но подтверждающим фактором существования Творца .

Наталья

Почему образованный человек всё равно может быть отморозком?
Аналогию не находите?

Аня Смогоржевская

Потому что не верить в Бога может только безумец.

Лёньчик Пирожков

Наверно купил диплом.

Ольга Шепеленко

Потому что ему всё = )))

Дмитрий Гусев

а почему в этом образовании есть слово "Высшее", а)

Сергей Бондаренко

Рано или ПОЗДНО все к этому приходят, чем выше образование тем больше веры

Яна

а почему работяга не имеющий высшего образования атеист. да потому что наука и не вера в бога не тожественны между собой. личный пример моя семья.

Альбина Айсина

Высшее образование - это набор знаний по определенным предметам, за которые в конечном итоге человек получает диплом и становится человеком, имеющим высшее образование. Вера в Бога к этому отношения не имеет. Например, можно верить в Бога вполне осознанно, получив при этом знания о Боге, доступные для людей с высшим образованием и не противоречащие логике и здравому смыслу.

Елена Александрова

вера - это дар Божий

Мария

вот такой у него устаревший и извращенный образ мышления верующего зомби, который мешает формированию нового образа. - ничего удивительного типичная проблема

Анна Манжос

Искать знаний ---это благоразумно. Самые лучшие исходить могут только от Бога.

Ни
Николай

Учиться на пятёрки и научиться научному мышлению — отдельные навыки, а ведь можно и на тройки учиться к тому же

Мария Милакова

йа с высшим образованием =закончил Самарский гос аэрокосмич универ. но йа верю что есть человек безсмертный не кушающий на мозг которого приходят волны и он отдаёт приказы мыслями планетарному артефакту (внутри каждой планеты есть компьтор= шар который создаёт притяжение и вращает планету и в котором хранятся все знания и бог подключается к мозгу некоторых людей чтобы поуправлять им или что бы тот изобрёл или додумался до чегото иногда исполняет желания. у каждого чел есть отдел мозга для приёма этих волн.

Менянезавут Самаприхожу

Если он Гумманитарий то тут все ясно, от фаллософии до религии 1 шаг

А если технарь? То наверно у него хитрый план

Мила Большакова

Наличие высшего образования не говорит о наличии здравого смысла. Знаете, есть полно людей вполне образованных в своей области, умных, но как люди они.. . кхм.

Ви
Виктория

На самом деле, чем выше образование и нтеллект тем ниже вера. Есть десятки исследований.

Дашулька

потому что на окружающий мир смотрит не поверхностно и видит, насколько сложно он устроен, а где сложность- там необходим мудрый Создатель, необходим интеллект.

Евгений Алехин

Дело-то не в образовании.. .
Я думаю, что дело тут в образе мышления человека.
Чтобы поверить в бога, человеку нужно что-то, что убедительно именно для него лично..

Т)
Таня ))

Ты врёшь.

Виталий

Многие научные светила были глубоко верующими людьми.