Анька Лушина

Опасно ли.что горит лампа давления масла? ваз 2106

Таксую. Бывает стою минут 50 Убавил обороты холостого хода.Где то 200-250! На печку.освещение хватает. Опасно ли это ваз 2106

Полина

конечно

Виктория Подолич

конечно! как минимум надо долить масла! а если опять загорится, то значит проблемы с поршневой или ещё с чем!

Владимир

конечно может стукануть

Ирина Резниченко

Если горит постоянно, то надо проверять. Значит давление масло повышенное. Можно двигатель запороть. Проверь уровень масла.

Begench Rejepov

Экономия на топливе в 100р выйдет вам ремонтом на 5000р с заменой вкладышей.
Продолжайте играть оборотами...

Иван Атаманов

обороты маленькие, при таких возможно даже и зарядки не будет

Кристина Новикова

готовся менять вкладыши да колечки

Александр ____

Конечно. Обороты должны быть 800-900. Долей масла возможно мало в движке. У меня было такое. Во время не долил и пришлось капиталить движок. Вкладыши провернуло.

Станислав Суханов

проверь датчик, если в самом деле нет давления-срочно на ремонт

Сергей

Вы прочитайте инструкцию по эксплуатации двигателя а потом задавайте такие вопросы. Удачи.