ОК
Ольга Курцева

Что будет если ездить на ваз 2106, если постоянно горит лампа давления масла, правда что при этом надо менять коленвал ?

Скалько будет стоить ремонт в самом плохом раскладе ?

Филипп Кортес

надо смотреть и мерять-возможно у тебя масляный насос умер

Ольга Груздева

Если будешь так ездить, то коленвал придётся заменить и не только коленвал.
Часто выходит из строя привод масляного насоса. Заменить его 30 минут, с двумя перекурами.

Ольга

не коленвал, а в приводе распределителя, куа сам распределитель вставлен - там собака зарыта. втулки разболтались.

Горшков Александр

Неправда. Распредвал и коленвал-это при хорошем раскладе. Полный капремонт движка-вот что грозит! Посмотри грибок, поменяй фильтр, проверь датчик давления масла, а еще лучше после грибка и фильтра померять давление мех. манометром.

Михаил

скорее всего поросенок

Ольга

Стоимость считай сам, сильно зависит от региона Операции - снятие/установка движка, сборка/разборка, дефектовка, шлифовка коленвала, расточка/хонинговка блока цилиндров, покупка новых поршней, колец, вкладышей (коренных и шатунных) масла, фильтров, прокладок, возможен ремонт головки - распредвал с постелью

Марина Комарова

А сам прибор на панели давление показывает? Если показывает тогда у тебя датчик аварийного давления масла накрылся или провод на массу приклеился. Сними провод с датчика, если лампочка потухнет, то датчик меняй. Если нет, то ищи где прилип к массе провод. Ну и не мешало для большей убедительности проверить давление механическим манометром.

Ксения Косьяненко

может вкладыши поросёнок фильт масло