Alexandra

Какая собака по круче лабродор или нем. овчарка?

Я имел ввиду .( Получше ) в поведении, в уходе?

Катя Токарчук

Для чего круче? Если для охраны и защиты - то овчарка, а если для того, чтобы иметь ласковую, добрую ко всем собаку - то лабрадор. Но учтите, что охранять вас лабрадор не будет, эта порода любит всех людей.

Igor Zinevich

в смысле круче?? собаку для понтов не заводят.

Борис Кисленко

крутость определяется не породой собаки

Анар Абдуллаев

для детей лабрадор, а нем овчарка это круто)

Адам Ясаев

смотря для кого, я считаю НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА)

Алеша

Смотря для чего) Мне больше лабрики. Очень добрые, милые собачки) У самой такой живет

Hадежда Рысенкова

Что значит "покруче"?
Собака - это домашнее животное, живое существо, член семьи, большая ответственность.
Собаку выбирают в соответствии с возможностями, запросами и целями, условиями проживания.
Лабрадор и немецкая овчарка - это две абсолютно разные породы.
Лабрадор, на данный момент, это собака компаньон. Лабрадоры громко лают, но при этом из них никакие защитники и сторожа: агрессия к человеку для них - серьёзный порок. Лабрадоры отлично подходят для квартирного содержания и семей с детьми. Можно сказать, что лабрадор по характеру - собака не серьёзная: они легко обучаются, но при этом весьма доверчивы, ласковы, общительны.
Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. В общем, это служебная порода. Они крайне настороженно относятся к незнакомцам, не любят, когда их трогают чужие люди. Чтобы немецкая овчарка стала любимцем семьи, надо приложить усилия и пройти курс дрессировки.

Поэтому сравнивать эти две породы затруднительно. Овчарки задерживают преступников - лабрадоры ищут бомбы и людей под завалами, овчарки защищают дом - лабрадоры играют с детьми, овчарка к незнакомцам недоверчива - лабрадор общителен.

Вл
Владимир

Пудель)))) ) Ну а если из этих двоих, то лабродор, хотя я от него не в восторге.

Аслан Абаев

Я Обажаю лабрадоров!
А вот немец. Мне они тоже нравятся, но лабрадоры больше.

Вл
Владислав

овчарка, очень умная порода))))

Артур Гареев

Со словом круче у меня ассоциируется немецкая овчарка) ) да и внешность у нее брутальнее) ) и репутация))

Светлана Комова

смотря для коких целе берете для охраны немецкая овчарка а для семьи лабрадор они ласкавые умные добры я считаю что лыбродор на много лучше!