Усман

Можно ли изучить ИСО 14001 по интернету? На какой сайт обратиться?

Андрей

Информация о сертификации ISO 14001
Серия стандартов ISO 14000 адресованы системе экологического менеджмента, внедрение которых означает:
минимизацию негативного воздействия деятельности организации на окружающую среду;
рациональное использование ресурсов и, соответственно, сокращение затрат.
Требования к системе экологического менеджмента определены в стандарте ISO 14001:2004, которому в Российской Федерации соответствует стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2007 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».
По данным Международной Организации по Стандартизации (ISO) соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004 подтвердили более около 200 000 организаций в 155 странах мира.
В первую очередь сертификация ISO 14001 требуется предприятиям:
Реализующим свою продукцию на международных рынках, работающих с иностранными партнерами;
Выполняющим государственные и муниципальные заказы на поставку товаров или предоставление услуг;
Стремящимся к заключению новых выгодных договоров, выигрышу в тендерных и аукционных торгах, привлечению инвестиционных вложений, в том числе и иностранных;
Планирующим выход на качественно иной уровень развития, стремящимся к освоению новых рынков, в том числе и международных.
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=РёСЃРѕ 14001 РїРѕ&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CC4QFjAA&url=http://www.bsi-russia.ru/ru/Assessment-a...&ei=ZpfoUJgUrPThBJDUgMAM&usg=AFQjCNHvvzZh_Kd9M7jmoozC8AKUJr5OFw