Люба Якуничева

Сколько городов и стран во всем мире?

Станислав

Достаточно сложно ответить на этот вопрос точно, потому что иногда в число городов попадают населенные пункты, не имеющие такого статуса. В других источниках, напротив, не все города учтены. Именно потому большинство справочников дают информацию о том, в современном мире существует около двух с половиной миллионов городов. Более точная цифра - 2 667 417 городов. На начало 2009 года на политической карте мира насчитывается 193 независимых государства. Данные государства являются полноценными субъектами международного права. Сколько же стран в мире? Количество стран превышает количество государств. Так как понятие страна на много шире чем понятие государство. Существуют страны, которые не признаются другими государствами как независимые государства (непризнанные государства) , существуют так же территории с неопределенным статусом и зависимые территории. Не имея статуса государств, последние три категории территорий все же имеют статус стран.
193 независимые государства

Карина

нуу количество государств меняется. . примерно 235.. а городов хз

Владислава

Стран точно более 250-ти, а вот узнать число городов довольно сложно. Можно конечно вводить информацию по каждой стране и узнать сколько в ней городов, а потом сложить всё вместе, но это оооооооооооооооооочень долгоооооооооооооооооо!