Алексей Силаев

У меня нокиа N73.Забыла код блокировки тела, он не заводской и тел. не включается. Что делать. Джаф не подходит.

Андрей

Что необходимо иметь:
1.Телефон BB5 с неизвестным кодом блокировки.
2.Кабель DKU-2.
3.Программа NSS (у меня версии 1.0.38.12) Можно скачать здесь http://stream.ifolder.ru/2936404

Приступаем:

1.Выбираем в телефоне режим кабеля PC Suite
2.Подключаем включенный телефон к компу через кабель, Windows у меня сама установила нужные дрова. (Ранее я никаких дров не устанавливал) .
3.Запускаем NSS.
4.Переходим на вкладку PhoneInfo и жмём Scan - убеждаемся что программа находит телефон.
5.Выбираем внизу закладку Permanent Memory.
6.В полях Start и End вписываем 308.
7.Ставим галочку To File и жмём Read. В окошке отобразился путь куда сохранился pm файл.
8.Открываем этот файл обычным блокнотом и читаем строку начинающуюся с "5=". После равно через цифру 3 написан код блокировки.

Для примера у меня было 5=37373235330000000000
Т. е. код блокировки 77253