Анастасия Афанасьева

Материнский сертификат

Что значит-"По достижении ребенком совершеннолетия либо по приобретении им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия родители (законные представители) обязаны передать сертификат ребенку. "?Кто из детей его получит? Старший совершеннолетний, или младший?

я в интернете на нескольких сайтах прочла данную инфомацию

Александр Pan! Кочетков

Сертификат ребенку не передается. На эту сумму можно улучшить жилищное положение семьи, обязательно выделив долю жилья детям, можно оплатить учебу любому ребенку, можно просто внести эту сумму в ПФ для начисления в дальнейшем пенсии матери.

Наталия Семенова

Чушь какая-то. Зайдите на офиц. сайт Пенсионного фонда России и прочитайте всё о материнском капитале.
http://www.pfrf.ru/family_capital/

Татьяна Стогний

не читайте вы на нескольких сайтах-там может быть любой бред-читайте на сайте пенсионного фонда