Юлия Бобрышева

Подскажите пожалуйста по ст 228

Мой друг год отсидел в сизо, на суде ему дали 4,5 общего режима. Сказали если будет работать то можно выйти отсидев половину срока. в эти 4,5 будет входит тот год который он в сизо отсидел, т. е. получается от 4,5 считать половину или от 3, 5?

Влад

У него по приговору всего 4,5 общего режима (вместе с сизо), так, что уйти на УДО сможет после 3-х лет, но нариков особо УДО не балуют, это Вам суетиться нужно! В колониях УДО исполняет роль «пряника» . К сожалению, этот замусоленный «пряник» играет свою предательскую
роль с успехом. Везде творится одно и то же. И если люди еще молчат – это не значит, что у них все нормально.

Ан
Антон

то что он отсидел это будет входить в общий срок.... для УДО нужно остидеть 2\3 чуть меньше двух лет ему от этого срока можно будет оставить, остальное сидеть придётся

Александр

да входит, а по поводу УДО решает администрация лагеря в котором он будет отбывать наказание

Артем :)

Срок в СИЗО входит как 1:1 в срок наказания.
УДО в данном случае может быть при отбытии не менее 1/3 срока включая срок в СИЗО.
Т. е. за взятку его могут освободить через полгода.

to Оличчка
вы не правы про 2/3

ст. 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Судя по сроку наказания это п. 1 или п. 2 ст 228 - т. е. это преступление средней тяжести.

Поэтому для УДО здесь неоходимо отсидеть 1/3 срока, а не 2/3

Елена Зимина

конечно входит