Светлана Оболенская

Собрался покупать себе дополнительную оперативку, есть вопросы.

Я себе хочу поставить дополнительные 4 гига оперативки и вот сам вопрос: Нужно ли что-нибудь учитывать при подборе оперативки или все платы одинаковые и на 100% подойдут к материнке?
материнка у меня если что ASUS M3N78-VM
Заранее спасибо!

Светлана

модули разные бывают.

для вашей системной платы походит DDR2.

берите именно DDR2 и только этот формат.

остальные не подойдут модули.

DDR2 стоит подороже чем DDR3 (DDR3 стоит копейки) .

желаю удачи!

Ак
Акрам

нужно одинаковое!

Алла Смирнова

планки должны быть одинаковые. Обьем, производитель, тайминги, частота.

Алексей Оболонков

они должны быть абсолютно две одинаковые от одного производителя и одной и той же версии

Ва
Валентина

надеюся у тебя система 64 бит стоит? а то будешь писать что комп видет только 3.25г. и вообще вытащи старую планку и с ней иди в магазин. и вообще лучше ставить все планки одинаковые и из одной партии товара

Алексей Хатаженков

1)Тип памяти.
2)Поддержит ли материнка.
3)???
4)PROFIT

Ekaterina Ponomareva

Бери только ДДР2
И удостоверься нужна ли тебе она (Если стоит 32 разряд. система. и у тебя сейчас 3гб оперативки, если ты поставишь еще 4 гб ничего не изменится - придется переустанавливать винду на 64)

Петр Колесов

Нужно брать память того типа, которая подходит к материнской плате это DDR, DDR2, DDR3. В твоем случае это DDR2. Память можно установить одной планкой это будет одноканальный режим или двумя планками в двухканальный режим в таком случае желательно чтобы они были одинаковы по характеристикам и от одного производителя. Список совместимых производителей поищи на сайте производителя мат. платы.