Ни
Никита

Шестнадцатеричный ключ WEP - что это и где его искать? подскажите плиз

Мы купили телек, не можем подключить инет, с на запрашивают "Шестнадцатеричный ключ WEP" что это?

Антонина

WEP ключ - это ключ беспроводного шифрования. Должен быть таким же, как на точке доступа, к которой подключаетесь. В настоящее время WEP шифрование безнадёжно устарело из-за ненадёжности и легко может быть взломано. Поэтому, поищите в настройках телевизора WPA2/AES (или /CCMP - это одно и то же) Personal или хотя бы WPA и точно такое же шифрование установите на роутере/точке доступа, к которой хотите подключиться для получения доступа в интернет. Если телевизор не поддерживает ничего кроме WEP, придумайте ключ сами и впишите его на точке доступа/роутере, и на телевизоре впишите такой же - и у точки, и у клиента ключ должен совпадать. Ну и, естественно, точка доступа или скорее всего интернет роутер с беспроводной точкой доступа должны быть подключены к интернету. Если у вас нету, временно договаривайтесь с соседями, сети которых доступны в вашей квартире - пусть разрешат вам до покупки роутера попользоваться своим инетом и предоставят вам ключ от своего беспроводного роутера.

Профессор, ваши сведения и рекомендации использовать WPA (первый) устарели лет на 5 (а сам WEP - лет на 8-10). Современные роутеры поддерживают высокоскоростные скорости соединения стандарата IEE 802.11n, ни WEP, ни WPA с ними не совместимы.
Как только начинаешь использовать эти методы шифрования, так даже у самых скоростных 300Мбит роутеров и точек скорость скатывается до 54 Мбит и все клиентские устройства работают медленно. 🙂 Поэтому, только WPA2.

Наталья Лазарева

Wired Equivalent Privacy (WEP) — алгоритм для обеспечения безопасности сетей Wi-Fi. Используется для обеспечения конфиденциальности и защиты передаваемых данных авторизированных пользователей беспроводной сети от прослушивания. Существует две разновидности WEP: WEP-40 и WEP-104, различающиеся только длиной ключа. В настоящее время данная технология является устаревшей, так как ее взлом может быть осуществлен всего за несколько минут. Тем не менее, она продолжает широко использоваться. Для безопасности в сетях Wi-Fi рекомендуется использовать WPA. WEP часто неправильно называют Wireless Encryption Protocol.