Елена Елена

Какой набор хромосом имеет центральная клетка зародышевого мешка?

А) двойной
B)одинарный
C)тройной
D)гаплоидный
E)нет верного ответа

Кристина Огня

А) двойной
Тройной набор получится только после оплодотворения.
А до оплодотворения набор диплоидный - двойной

Дмитрий Смирнов

Диплоидный. Когда ее оплодотворяет спермий, образуется триплоидный эндосперм

Владимир Баландин

Здесь ответ тройной

Мария

Триплоидная клетка (3n)
Образуется после оплодотворения диплоидной центральной клетки гаплоидным спермием.

Сергей Конев

Ответ Е) - нет верного ответа. Дело в том, что правильный ответ с позиций генетики, - "диплоидный", а его-то и нет в списке!

Серега Пирогов

тройной набор хромосом (3n)

Марина Неткачева

А) ,думаю... их 43-и, 22 отца и 21 матери, или 22 матери или 21 отцовская...