Станислав Батвиловский

Биология! какой набор хромосом содержится в половых клетка и КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?

Каламкас

Половые клетки имеют гаплоидный набор хромосом.
При оплодотворении ядра мужских и женских гамет сливаются.
Образуется зигота с диплоидным набором хромосом.
Биология.

Иван Михайлович

гаплоидный, т. е. одинарный

значение - когда 2 гаплоидные клетки сливаются, то получается зигота с диплоидным набором
если бы у половых клеток был диплоидный набор, то с каждым поколением количество хромосом бы увеличивалось в 2 раза

Евгений Андреев

в половых клетках есть хромосомы Х и У, при определённом слиянии можно понять, мужской пол или женский будет у ребёнка

Mihail Bukov

число хромасомов в зрелых клетках человека явл