Алёнка Скалкина

Матфея 4:5.6 - что было плохого в предложении Дьявола ?

Глеб Кобзев

8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира+ и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе+, если упадёшь на колени и поклонишься мне» +. 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“»
плохое было то, то он попросил взамен- поклонения.

Елена Савченко

Иисус знал: воля Иеговы была в том, чтобы Мессия смиренно исполнял свое служение и не пытался привлечь к себе людей с помощью захватывающих зрелищ (Исаия 42:1, 2). Иисус отказался нарушить верность Иегове. Слава для него не имела никакого значения.

Эти искушения многому нас учат. Они доказывают, например, что Дьявол — это не просто зло в людях, как думают некоторые. Он реально существующая невидимая личность. Кроме того, третье искушение показывает, что все правительства на земле принадлежат Дьяволу, иначе его предложение отдать «все царства мира» не было бы для Христа искушением.

Екатерина Игнатьева

Поступить на службу Дьяволу?