Татьяна Гаврилушкина

Матфея 4:3 - мог ли Дьявол предложить Иисусу то чем он на самом деле не обладал ?

Было бы тогда его предложение искушением для Иисуса ?
А значит миром правит ...Бог ...или Дьявол...

Александер П

Ниче это не значит.
Дьявол - лжец, тролль и девственник!

Вот он сказал Адаму и Еве, что Бог неправ и они не умрут, а они умерли.

Анфиска Орлова

Или это значит что это был просто ум.

Абулайси Саидахмад

Сатана - князь мира сего
Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Евангелие от Иоанна 12:31
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

И бог века сего:
2 Коринфянам 4:3,4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Олег Петров

Запросто. Дьявол этим только и занимается. Эксперементатор хренов.