Сергей Борискин

Враждуют ли на самом деле бог и дьявол?

Владимир Федосеев

враждуют только люди.
телепатия влияния на массовое сознание ещё вообще НЕ изучается.

Анастасия Демченко

Всевышний враждует? Это слишком сказано. Ему не надо даже напрягаться, что бы стереть с лица земли абсолютно все, в том числе и шайтанов. Просто заключен договор, в котором проклятый шайтан уже предопределен - его место в аду. Но до Судного часа он будет совращать людей, показывая Всевышнему, что мы не идеальны и он, проклятый шайтан лучше нас. Да, этот проклятый не ангел, так как ангелы созданы из света, он же создан из огня. Но действительно, он был лучший среди всех созданий, поэтому и обуяла его гордыня. И он все равно, находится в подчинении и поклонении Всевышнему.

Николай Батагов

Это одна Шайка.

Алена

Это дьявол враждует но уже поражен так написано в Библии

Оксана Радько

Бог правитель Духовного мира,
а Дьявол правитель Материального мира.
И зачем им враждавать?
просто когда души хотят выбраться из материального мира в духовный, то ДЬявол соответственно не хочет их отпускать, а Бог наоборот содействует, чтобы души побыстрей выбрались в Духовный мир.
Но эти разногласия не являются проблемой ни для Бога, ни для Дьявола. .
обычные рабочие моменты, ничего серьёзного!

Алёна О

Они компаньоны. )))

Катя Стрелкова

Что значит "враждуют"? Вы о людях разве говорите? Враждовать могут ТОЛЬКО люди.
Дьявол - это бывший архангел Люцифер. Его называют Падшим Ангелом. Он ослушался Бога и перестал помогать людям, т. к. в своей непомерно возросшей гордыне решил, что мелкие людишки слишком слабы и порочны, чтобы Господь заботился о них. Он стал всячески провоцировать людей, соблазнять, нашептывать.... всеми возможными для него способами, чтобы люди погрязли в грехах и в итоге погибли. Он презирал людей и хотел, чтобы Господь более не позволял им жить и развиваться.
Бог, естественно, считает этот поступок Люцифера, страшнейшим отступничеством и вредительством, и поэтому лишит его дарованной ему власти. Но не о какой вражде здесь и речи ВООБЩЕ не идет. Люцифер преклоняется перед Богом, но считает себя правым, в своем презрении к людям. Его гордыня и ненависть направленна к людям, а не к Богу.

Алексей Скоробогатов

нет, они части одного целого, как день и ночь
как живая и мертвая вода
я думаю они выполняют свою роль в мире и всего-то, просто сферы влияния поделены - жизнь богу, потусторонний мир диаволу

как не крути а побывать придется и здесь и там 🙂

Елена Шаломеева

Так, а кто будет работать в системе исполнения наказаний, ангелы что-ли?

Иван

Им некогда. Они каталогизируют наши поступки..

Аленка Леонтьева

...мерзопакостный запах сошёл уж с планеты
И нет желтизны, и небо одето
Теперь же он SALVE глаголит лишь тем
Кто в теме, кто понял, кто душой уцелел+

Ирина Лаврова

у нас один бизнес)) разводить идиотов))))))))

Евгений Адамов

Бог ни с кем не враждует, Он - сама Любовь. А дьявол откололся от Бога и так появилось зло. Зло - это не-существование, это локальное отсутсвие Бога.