Наталья Королева

почему Иисуса не крестили младенцем? и не в церкви? Матфея 3:16

Парамонов Иван

Тогда еще не выдумали как за это деньги брать!

Александра Курбатова

- Иисус был рождён в еврейской семье и наверника был обрезан по иудаизму.. .
- крестить в церкви придумали уже после появления христианской религии, а это сильно после Иисуса...)) )
- самого же Иисуса крестил Иоан а реке Иордан уже в возросте 30 лет

Мелисбек Кубатов

Потому что его нет?

Екатерина Болдырева

Крестили его или не крестили или это по другому называлось, кто об этом знает. А все тексты написаны после его смерти. А кто может достоверно помнить то что было 60, 70 или сто лет назад. Как писалась в наше время история - писалось то что нужно правительству, правящей партии или то что выгодно самим пишущим. А те времена думаешь, нравственность была выше или правда ценилась больше чем сейчас.

Дмитрий Зубрев

А что, должны были?))))))))))))))

Юдина Юлия

от грязного ума человека все сокрыто и открывается только Духом. ты читал и невидел и не понял.

Елена Сереброва

Иисусу не нужно было креститься, так как он и так был рожден в народе Бога. Сейчас же, прежде чем крестить людей, следует "научить их соблюдать все, что (Иисус) повелел" своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).