Евгений Ниточкин

С какого возраста можно крестить младенца?

Ол
Ольга

после семидесяти

@A
@ Angelochek @

Лучше до шестнадцати - иначе он начнет соображать и может отказаться.

Алексей Буньков

Прям в купель рожайте.

Павел Сметанин

после 40 дней...

Антон Сычев

Крестится нужно осознанно.

Анастасия Бармина

Когда ребенок начнет осознавать, для чего это с ним творят.

Екатерина Кондрашова

Лет в 16-18... Хотя, некоторые и к такому возрасту еще не успевают сформироваться личностно.. .
Короче, не крестите. Вырастет - само определится (с)

Николай Сущинский

На седьмой или восьмой день после рождения, но для точности лучше спросить у священника в Церкви.
Дополнение. Вот нашел кое что по вопросу
http://www.iona.kiev.ua/qa/church/baptism/450/

Людмила Тузова

21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Когда ребенок может пообещать Богу добрую совесть, тогда можно и крестить...

Ольга Баричева

после 40 первых дней жизни.

Са
Санчеz

Чем раньше, тем лучше, начиная с 8 дня

Александр Руденок

Если есть опасность смерти, то немедленно. А так, можно и через месяц.

Ве
Вера

после 8 лет -крещение, помимо других составляющих этого обряда, это процесс смывания грехов. Для того, чтобы грешить, человек должен знать, что значит закон или заповедь, и только потом сознательно поступать против них. Дети в младенчестве не понимают, что обозначают духовные законы, законы человечества или же законы семьи, поэтому они не могут грешить. Если они не грешат, им не нужно креститься.
Возраст ответственности наступает, когда дети достаточно взрослые, чтобы понимать, и это возраст, начиная с восьми лет

Ли
Лилия

Ни с когого. Они ничего не понимают, крестят взрослых, после покаяния. А детей надо благославлять, вот это я знаю.

Анна Кузнецова

Если человека, который не понимает в силу своего возраста, крестят. Он не имеет веры, не обещает Богу ничего. И такое крещение в глазах Бога- недействительно. В Библии описано- что ранние христиане крестились лишь тогда, когда уверовали. Разумеется, это были не младенцы- а мужчины и женщины.

Ирина Майорова

Убить его, никогда не поздно.