Славинский Игорь

почему в церкви крест почитают больше Христа

Екатерина Аксёнова

потому что крест золотой и на пузе : )

Валерий

Основание весомей навески.

Юлия Симбиркина

ложь!!!! да же это не_почитают!!!!

Анна Пестова

На кресте они Христа видали!

Сергей Калинин

вопрос говорит о том, что вы не понимаете вообще в чем суть подвига ИХ

Ольга Бравикова

Какова вера, тому и поклоняются... На прямых крестах, жиды в древности, казнили воров и бандюков, на косых - педофилов и насильников

Ал
Александр

Наверное потому, что его можно потрогать.

Юрчик Никитин

Разве? Вы всё правильно поняли?

Ve
Vegas

Думаю что Ап. Павел верил во Христа, а проповедовал о Кресте! Проверьте там в его посланиях....

Ольга Гусева

* * *

Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.

* * *

Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.

От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.

Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)

Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.

Татьяна Потапова

Кто выдумал такую глупость?

Максим Новицкий

Нет конечно, это вам показалось, Крест почитают не отдельно, как бы сам по-себе, а потому-что на нем распят наш Спаситель.

Евгений Алехин

Это "утка" от СБ.

Ольга Дегтярь

Распятие почитают именно потому, что там крестные страдания и подвиг Иисуса.

и на нательных крестиках Иисус тоже есть