Constantine Kudryavtsev

кто и где крестил исуса христа

Марина Марина

Иоанн Предтеча в реке Иордан и Дух Святой на берегу этой реки.

Юрий Касмынин

Иоанн Креститель, в водах Иордана...

Игорь Козлов

Иоанн Креститель в реке Йордане. и на Иисуса сошел святой дух Бога Отца. Иисус стал помазанником -Мессией.

Ольга Журавлева

Иоанн Креститель в Иордане, предположительно летом. И Христос был взрослым - 29 лет

Алексей Юдин

Иоанн Креститель в Иордане.

Игорь Истомин

Благая ВЕСТЬ в изложении Матфея глава 3

Гуля Шеркулова

В начале он был обрезан в соответствии с ритуалами древних евреев. Затем уже в возрасте он, как сейчас говорят, крестился. Его КРЕСТИЛ Иоан Креститель (был такой отшельник, который ходил по Иудее и говорил, Покайтесь, ибо пниблизилось царство небесное! Всед за ним и его ученик Христос тоже стал глаголить, Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное! Крешение по тем временам, это было посвящение обучающего, к земным Учениям, которые вели с Земли на Небо! Христос был ПОСВЯЩЕННЫМ. Потом стал ПРОРОКОМ, как и его Учитель!! ! Ой, много написал, можете не прочитать!

Евгений Бардюк

"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "
от Матфея, глава 3:13-17