Татьяна Морозова

Кто повторно крестился в церкви? Вопрос к вам

Можно ли чтобы батюшка второй раз в церкви покрестил человека? в каких случаях? Заранее спасибо огромное за ответ

Светлана Богачёва

Ни в коем случае и ни при каких условиях не совершается вторичное крещение. Даже в тех случаях, когда человек инославный (таким словом называют иные не православные конфессии [католики, протестанты]) переходит в Православное Христианство, то его не крестят вторично, а дополняют крещение миропомазанием.
Это на столько важный пункт, что о нём даже говорится Символе Веры (кратком излложении догматов Веры): «Верую во едино Крещение во оставление грехов». Это значит, что Таинство Крещения может быть совершено только один раз.
Второй раз креститься не в коем случае нельзя. Ни один священник, не крестит вторично. Вторичное крещение запрещено согласно догматам Православного Христинаства, как это указано выше.

David

Есть водное крещение Иоанново и есть крещение Духом Святым. «... сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Ониотвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. » [Деян. 19,1-6]

Единственное место Писания, где ученики, приняли крещение дважды.

Ri

«Бог обращается к человеку шёпотом любви, а если он не услышан — то голосом совести; если человек не слышит и

голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий» . (c)Клайв Стейплз Льюис.

Ел
Елена

Повторно креститься нельзя.
Ни в каких случаях.
А вам зачем надо второй раз креститься?