Оксана Беленкова

Вопрос верующим. Осознанно крестился повторно, как быть? См. внутри подробное описание ситуации

Здравствуйте. Я крестился в Православной церкви, прекрасно знал об этом, читал основные молитвы. Хотя фанатиком не был. Потом решил перекреститься в Католической церкви, мне даже католические молитвы (на латыни) нравятся больше. Я прекрасно знал что второй раз креститься нельзя (даже в молитве говорится ''Исповедую Единокрещение во оставление грехов'' Я прекрасно это знал и тем не менее пошёл и покрестился вновь (сказал что якобы некрещёный) Да. Ошибся. Но с кем не бывает? Кстати при первом крещении в Православной церкви я был крещён под именем Григорий, а в католической церкви под именем Герман. Теперь не знаю что делать... Говорят что крещение это второе рождение а второй раз родиться нельзя... И как мне имкупить грех? И какое крещение всё-таки имеет смысл (первое и второе) Когда читаю молитву произносить имя данное при первом крещении в Православии (Григорий) или имя данное при втором крещении в Католической церкви (Герман) ? Буду очень признателен за ответ.

Игорь Окулов

С этим нужно на исповедь.

Александр Кравцов

Как удобно так и молитесь, креститесь и зовитесь. Если искрени верите в Бога он вас поймет. А если все ради фарса, то чего вы переживаете вы просто неверующий. Всякого рода обряды придуманы не Богом, а людьми для людей. Бог зрит в душу, что вы делаете, а не как. )

Екатерина Сутенкова

На исповедь, конечно.

Юрий Ледяев

Бог любит троицу - покрестись в третий

Л1
Любитель 1

Вы очень много паритесь по поводу ритуалов и церимоний. Другими словами вы религию ставите выше веры. Это все не важно. А если уж очень беспокоит этот вопрос, то на самом деле - исповедайтесь и будет вам счастье )))))

Анна Крылова

не все ли равно сколько раз крестился, если выбор религии был решен вопросом молитвы больше нравятся? вы вот как себя к верующим относите?

Лёха Чухланцев

это грех, идите на Исповедь.
я знаю, что Вам ответить, но получите ответ у Священника той Религии, к которой Вы себя относитете. Сперва определитесь, Вы католик или всё-же православный. Без этого решения на Исповедь идти бессмысленно.
наказание за осмысленный грех - смерть, т. е. ад. Не знаю, простит Вас Господь ...зависит от того, насколько искренне раскаиваетесь. Без Исповеди - не простит.

Дмитрий Зайцев

Крещение действительно только первое, второе не действительно. , ангел дается один раз и Святой покровитель тоже. как 2-й ангел хранитель при крещение у Вас это Григорий, Ваш переход в католичество-это грех, который прощается в таинстве покаяния на исповеди. Ошибку можно исправить. Помогай Вам Господь.
До 1054г. Церковь была единая, после католики откололись от единой апостольской Церкви ( теперь это православная) , придумали много еретических догматов, православие ничего не меняла в учение. Католическое учение имеет ереси.

Православная Церковь принимает католиков в православие через покаяние, признавая крещение католиков, они думаю тоже.

А почему Вы захотели стать католиком (причины) , если не секрет?

Илья Пролыгин

Пока вы не уверуете никакого крещения не происходит. Христос собирает в церковь Свою тех, кто готов к жертвенному служению, берет в удел для Себя возрожденных духовно. А для вас это все неважно, верить сказанному Богом вам и невдомек.
Кстати тем кто вас крестит тоже все равно...

Владимир Горицин

у Вас вообще нет!! ! -Еф6.11

Михаил Хмельников

Принимайте Ислам.. .Ведь Иса (мир ему) (Иисус) сказал с библии о приходе последнего пророка (мир ему и роду его)
img
А так же можете почитать тут еще.. .Всё из библии.. .
http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/challenge/ch5.html

Алексей Бацких

Ислам еще прими для полного комплекта.

Володина Елена

Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. А вы для чего крестились?

Мария

какая суета сует.. .
В о главном-то думали? Бог-то у вас кто?
Если знаете Бога, к нему и обращайтесь, в крайнем случае к Путину. Когда Иисус крестился, он что сделал? - Дал дьяволу поворот по всем статьям, чтоб никогда не приставал.
А Ваша цель какая была?
Чтобы перестать читать молитвы на латыни миллионы человек погибли в 16 веке, чтоб не подбирать мертвые штампованные непонятные слова, а просто говорить Богу, что ты чувствуешь.
А Вы даже от своего имени отказались, и ради кого - ради ублажения дьявола, как преступник скрывающийся от возмездия. Как вас теперь называть?
Никакому человеку это неведомо, бесполезно спрашиваете, спрашивайте у Бога, он всё растолкует, если сможет перевести латынь на английский.

Алексей Алексеев

Спроси совета у священника в православной церкви.