Наталья Деревягина

Вопрос верующим (см. внутри)

Грешен ли человек, если он загрязняет окружающую атмосферу Земли? Коротко говоря - наносит вред Земле? Да или нет? Если да то почему?

Александр Ким

Любой человек грешен. Сейчас нет безгрешных. А по сути вопроса, можно ответить Библейским пророчеством. В нём отражается намерение Бога по поводу людей, которые губят землю: "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю".

Виктор

просто все живое...

Петрова

Утрируя скажу. Грех ...это отсутствие Любви к Живому. Продолжите мысль ...

Эльвира

Да.
1. Бог сотворивший все свят, (Исаия 6:3) его требование соблюдать чистоту, святость (1 Петра 15,16)

2. кто губит или загрязняет землю, будут уничтожены Творцом (Откровение 11 :18)

Максим

В Откровении сказано что Бог погубит тех кто губил землю.

Михаил Фролов

Грешен. Но еще более грешен, когда осуждает других людей.
Перестанет осуждать людей, перестанет вредить Земле. Осуждая, он выделяет негативную энергию, которая вредит всей окружающей среде.