Оксана Вершенко

Вопрос внутри для верующих.

Если бог един, то почему существуют разные религии и почему они все делятся на много конфессий? Вы не думали об этом?

Роберт Роберто

Я не верующий, но могу сказать самый распространённый, на мой взгляд, аргумент. Бог один, а люди-то разные. И поклоняются этому одному Богу по-разному. Некоторые даже - о ужас! - приняли одного Бога за целую ораву богов.

Елена Малышева

это сделал сатана, чтобы людям было сложнее найти истинную религию.

За
Забияка

это всем давно известно. Это описано в истории религий.
НапримерЪкатолическаясекта возникла по гордости римского наместника. Поскольку ему казалось, чтоьраз он служит в риме, то он ось вселенной. Католики выбрали масоретский вариант библии, написаный оккультистом рабби Акибойбен Иосифом.. .
Англикагская черква вылупилась из похоти аглицого королевуса. Ему не давали развода в ватикане. Он придумал свою секту, посла ватикан к такой-то матери и вот вам ноу-хау: )
Некто арий начал думать, чтоон самый умный и это не понравилось католикам, они его прогнали. Дело было в 6 веке, еще до католической инквизиции. Умнейший драпанул на ближний восток. В город Мосул. Там его ересь укоренилась и адептовего секты стали звать Человек из Мосула- МосулМэн. Муслимы не признаются, что у них английское название: ) ну и так далее ...мартин лютер подумал: А я чем хуже? и выдумал свою хрень.. .
Короче, человеческий фактор, тщеславие, гордость в замесе с тупостью- а результат многоконфессиональная религия об одном Боге. Православные называют это - Мирскоемудрование. И стерегутся от этого недуга.

Дмитрий Струков

потому что большинство людей не читают Библию, а там ясно написано как поклоняться Богу. а все остальное, ну например, самое распространенное - православие, там люди начитались преданий, где, простите меня, много ереси, которую написали обычные люди, которые возомнили себя священниками всякими. есть лишь одна церковь, которая изучает действительно библию, ничего не прибавляет к ней и не убавляет, это Адвентисты Седьмого Дня. а так да, Бог один, просто люди не знают как правильно служить Ему и придумывают всякое. иной раз действительно - ужасное.

Юр
Юрий

у Боа одна религия и церковь. Все остальное от людей и сатаны

Ve
Vesta

не скажу много.. надоело.. Бог множествин.. как и вся наша гнилая жизнь.. крестимся на четыре..

Роман Семененко

Кроме единого Бога - который у некоторых троица, там еще толпа - ангелы, святые и пророки (может и кого упустил).

Наталья Матырина

Если дом разделиться сам в себе, то он рухнет, об этом было сказано - сейчас зарождается Единая Религия, решающая и эту проблему тоже. Закон развития души один у всего человечества на Земле, значит и Вера Единая.

Толик Смирнов

Ну помимо властелина колец еще много сказок, одни верят в эльфов, другие в единорогов, третьи в бога, 4ые в будду и тд.

Вл
Владимир

Библия отвечает на этот вопрос ...Михей 4 -- 5 ст. Сатана размножил ложные религии, чтобы разобщить народ и отвести от истинного Бога и спасения в будущем. Сам Сатана обречен и всех тянет на погибель ...Откровение 20 -- 10 ст.

Евгений Шмендель

Спор о религиях не утихает, потому что люди ошибочно считают Бога основателем какой-то религии, которую они считают правильной. На самом деле есть книга-Библия которая помогает найти истинную ВЕРУ, которую ОДОБРЯЕТ Бог.