Ан
Анюта

Вопрос верующим. Как убедить маму принять Православие? См. внутри

ПАПА ХРИСТИАНИН И Я ХРИСТИАНКА, ЖИВУ С МАМОЙ. ОНА МУСУЛЬМАНКА. С ПАПОЙ РАЗВЕЛИСЬ. МАМА СЧИТАЕТ СЕБЯ МУСУЛЬМАНКОЙ НО НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ (ЖИВЁТ КАК ВСЕ ЛЮДИ) НЕ ОДЕВАЕТСЯ ТАК КАК МУСУЛЬМАНКИ, МОЛИТВЫ НЕ ЧИТАЕТ ДА И ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА РУССКОГО. НИЧЕГО ПРО ИСЛАМ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ (ТОЛЬКО АЛЛАХА И ВСЁ) ЕСЛИ БЫ СОБЛЮДАЛА Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОНА ПРИНЯЛА ДРУГУЮ РЕЛИГИ,,, НО ОНА ВЕДЬ НЕ СОБЛЮДАЕТ НИЧЕГО (ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ КОГДА МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ) НО МНЕ ПРОСТО НЕ ПОСЕБЕ КАК-ТО ЧТО ОНА ПО ФАКТУ МУСУЛЬМАНКА,,, КАК ЕЁ НАСТАВИТЬ НА ПУСТЬ СПАСЕНИЯ?

Ей просто в детстве мусульманский обряд имянаречения делали.

Оля Ли

Молитесь за неё... Вот на этой страничке может и есть хоть какой-то ответ, прочитайте: "О вере и спасении" Амвросий Юрасов.

Роман Яковлев

А с чего вы решили- что "путь спасения" именно православие? Вы проверяли учение Христа с тем, что делается и чему учат в православии?

Чугай

Гипнотизер Вы уев, даже читать не буду.

Df
Dfbnmmmm

Религию нельзя принять против своей воли. Мама должна осознавать, что да, я действительно хочу жить по законам Божьим и буду мучиться также, как мучался Христос. Что я хочу получить доступ к царству Божию, пройдя через самые сложные испытания жизни и не отступив от веры

Бермет Козубекова

Что же тебе мама плохого сделала....

Юлия Гелева

вот это деток мама воспитала..

Ната

верующий не тот, кто ходит в храмы, а тот кто молиться в тайне и старается жить по законам Бога и учению Христа. Не надо искать пороки в маме, ищи их лучше в себе и старайся исправить.

Николай Шумейко

лучше скажи маме пусть она молитву прочитает

я дам тебе 1 совет ( если хочешь что бы мама попала в рай, то сделай одолжение что бы она читала НАМАЗ)

и этим поступком (я тебе обещаю ты сделаешь один шаг в рай)

Удачи! Да поможет тебе Аллах в твоей задаче!!!

Ольга Ефремова

Пусть спасается через свою религию. Принимать Православие не обязательно, но если хочешь помоги ей и найди книги о жизни православных и мусульманских святых. Сходи к мулле поговори с ним, пусть он даст тебе совет. А принимать иное вероисповедование не обязательно, это для души очень тяжело. Может кто из женщин мусульманских навестит её или мулла придет пообщается, самой будет интересно и полезно. Среди них есть пророчествующие, ясновидящие, святые.
Можешь пригласить её в православный храм, тоже ничего зазорного нет. Можно в мечеть её проводить.

Валентин Кузнецов

На путь спасения? Вы думаете, что если ваша мама примет христианство, то будет соблюдать его?

Smokli Roland

прочитай Павла о жене и мужи она должна добровольно понят что Христианство лучше чем её вера может через это ты сам узнаешь сваю веру лучше

Станислав Егоров

Какая разница? мусульмане и христиане, поклоняются только евреиским предкам.

Jo
Jonni

*** Мы своих родителей не выбираем, по религиям, по общению, по культуре, по контур глаз, по цвету кожи ...)))) В любой религий есть познания БЫТИЯ И НЕ БЫТИЯ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ ...Да, мы все разные, но БОГ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫЙ !!!нас объединяет молитвы за СПАСЕНИЯ ДУШИ И ЗА СПАСЕНИЯ НАШИХ РОДНЫХ ...даже если ваша мама не знает мусульманскую культуру, но знает про АЛЛАХА - это уже что-то ...)))) не важно как человек одевается по своему религиозному общению, для человека ИСТИНА В ЕГО ДУШИ **** не обязательно при этом одевать мусульманскую одежду, всё зависит от духовно- воспитания ...Вот вы наполовину христианка и мусульманка, вы гордитесь своей веры, культуры .?!Вы сделали свой выбор приняли Христианства, а что Мусульманство разве для вас нет ПУТИ ИСТИНЫ -СПАСЕНИЯ ?! Не стоит свою маму мучать ..,она родилась в мусульманской семье, для неё всегда будет Аллах ( Коран ) ..Ты не сможешь залезть в её душу, о чём ваша мама думает, её переживания, о ЧЁМ ПРОСИТ БОГА ?! для всех это табу ..Но не трудно догадаться МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ И ДУША переживает, молится, любит !!!****

Ариф Алимшоев

Молись за неё.

Анна Боровкова

а никак не твое это дело, бог сам знает как найти путь к сердцу каждого человека, не дело это человеков других спасать- сама стань настоящей христианкой тогда она увидит какая ты стала и сама захочет

Илья Королев

Сначала себя наставь на путь спасения, дура.