Религия, вера

Люди, немного о православии. (см. внутри)

Мне кажется (когда кажется крещусь и всё равно кажется) ,
Иисус от того как в него веруют, и как за него заступаются нынешние священнослужители в "гробу"переворачивается
и пропеллером крутится... Православные что и дело всех осуждают. и навязывают своё единственно по их воззрению верное мнение. Да всё бы ничего,
Но из уст наживающегося на простых людях безбожным образом, слово Божье.. как минимум не этично. не говоря уже, о моральной нравственности
церковных служащих. Упали в грязь по самые уши (Но давайте не будем забывать о настоящих православных людях, которым в первую очередь важно
будущее ближнего и не ближнего., а потом уже своё.Да, такие живут в глубинках, но они же есть, зачем такое прекрасное движение судить по тем, которые
извратили всё что можно?
Ainura .
Тяжело христианину поверить в бескорыстие, хотя Библия исписана вдоль и поперек словами о нем! Трудно верующему уразуметь, что еретик благочестивее его. Невозможно священнику осознать величину собственного греха! Держа в уме десять заповедей, каждый ищет возможность их обойти, и найдя, засыпает с чистой совестью – он натянул Господа! Он объегорил старика! А если что, так всегда можно покаяться. Знакомый поп недорого отпустит грехи и благословит на новые.
Яроослав Федяев
Лучший ответ
все правильно. православная церковь не выдержала натиска сатанизма и допустила в свое вышшее управление лучших его представителей

п.с. их деяния - четко по Библии Сатаны. тоесть по плодам опеределяем
Лучик Солнца
Андрей Туров падение израиля (веруюших батюшек)спасение язычникам, таким как я
Лучше бы ты оставалась в ТДВ, чесслово.
Ainura . Серёжа ,вы когда нибудь видели меня в таких разделах?
Может быть и имеет право на жизнь, такое мнение. Что следует отделять мух от котлет - православных от православных то бишь. Да только вот молчать нельзя тем правильным, что в глубинке. Коль вправду таковые есть. Но они молчат о деяниях своих столичных и губернских "маршалов" и "генералов" от православия. Значит либо согласны, либо они подобны настоящим рабам, с истинно рабской психологией - где раб не о свободе мечтает, а о своих рабах. А это значит, что если прапорщиков с глубинки, да выставить на ключевые "генеральские" столичные должности - всё осталось бы прежним. Появились бы у них Мерсы, охрана, мигалки и президентские приёмы.
Ainura . те православные ,что из глубинки настолько растворились в Боге и приняли его волю ,что не осудят даже негодяя и сатаниста ,не говоря о живых людях работающих в храмах столицы .и я уверена ,что не смотря на весь беспредел это меньшинство молится о тех заблудших "попов" зная ,что рано или поздно все одумаются ,ибо это всего лишь ЧЕЛОВЕК.а мы часто забываем это понятие, когда видим ряженного попа
дело в том что православие гнилая система а те единицы есть во многих конфессиях не принадлежат они ..знаешь ли ни православию ни другой деноминации но только одному БОГУ ибо невозможно служить двум господам идолу(религии)и Богу_приходится выбирать.
Ainura . уж не гнилей ваших мыслей .
смысл один пара сожрала яблоко как правило яблоко действует только на 2-х первых сильнее на 1-го! сожрав яблоко вы все поняли в чем тут дело и начали заморачиваться!! и до того назаморачивались что слово верить привратили в слово весить взвешивать судить в итоге! чисто роль Бога примерили! в определенном измирении мира!
Ainura . в библии указано прям на 2 или 3 страницы ,что если вы судите ,то судите по братски ,что я и делаю ,я же не на костёр всех гоню ,кто не прав
"А если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша, вы еще во грехах ваших"
Олег Мацкевич
Ainura . спасибо ,вы опять меня осудили ,не заметив ,что гроб я взяла в кавычках
проблемы православия - Воля Бога
Диана Карлова
если часть отпала то Целое стоит, Бог поругаем не бывает. собака лает а караван идет
Agasi Sn
К такому поведению ведут их ложные учения.
Ainura . человеку разум Бог на что дал? чтоб он из лжи умел с помощью анализа просеивать и видеть истину
Ainura . к примеру взять меня ,я тоже вижу какой ужас творится в церквях ,что за всё деньги дерут с прихожан ,что попы могут и хамить и пост вообще видно для многих не ведомо ,но тем не менее ,то что я знаю о православие этот нюанс не перекрывает моё сознание
На лицемерие некоторых священнослужителей не надо обращать внимания. Ведь в церковь вы идете к попам молиться, а перед Богом душу свою открыть.
Да что там говорить, сам Иисус говорил: "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, чтò они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."
Мария Майснер
Мария Майснер *не к попам