Natasha Kashpura

Вопрос к верующим. Так деньги или вера ...( вопрос внутри )??

1.Все без исключения доказательства бытия бога были аргументированно опровергнуты. Выдвинутые доказательства бытия бога оказались псевдодоказательствами. Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую возможность существования бога.
2.Богочеловек Иисус Христос обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф. 16.28). Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании Иисуса.... хотя возможно просто нет у него денег купить сюда обратно билет. , цены та на бензин огого.. .
3.Обязанность доказывания или бремя доказывания согласно правилу логики лежит на утверждающей стороне. Следовательно, если утверждается, что бог существует, то доказать это обязан тот, кто утверждает. Но увы доказательство одно ...БИБЛИЯ. . написано там так. Кстати в Уголовном Кодексе тоже много чего написано, но он в отличии от библии работает.
4.Согласно библейскому повествованию о сотворении мира бог создал солнечный свет в первый день творения, а Солнце, чтобы светить на Землю, бог создал на четвёртый день. Растительный мир бог создал на третий день, когда ещё не было Солнца и не было воды в жидком состоянии. Всю Вселенную, растительный и животный мир, а также человека бог якобы создал за 6 дней около 6000 лет назад.
Такие вещественные доказательства, как палеонтологические находки, свидетельствуют о том, что растительный и животный мир на Земле принял современный облик 1,5 млн. лет назад. Около 100 тыс. лет назад появился человек разумный. Согласно научным данным Земля существует более 4 млрд. лет, а Солнце и многие звёзды старше Земли. Библейское сообщение о сотворении мира противоречит научным данным, следовательно, не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога.
5. Бездоказательная, слепая вера в бога – это результат внушения и самовнушения. Перестали внушать, что существуют боги Осирис, Зевс, Ярила и т. д. и все эти боги канули в Лету. Там же окажутся и современные боги, как только люди перестанут им поклоняться.
Так где ваш бог, и зачем верить в то чего нет ??

Оксана Тосун

тебе что там - утюг что ли на живот положили и требуют от тебя веры? не хочешь - не верь! И будь здоров и счастлив! Но тока в других то камнями не кидайся... это как то даже не по человечески...

Romizshoh Dustmurodov

Огласите, но только не общим списком...

Дмитрий Кислицын

Аргументы кретина.

Джордж Маврин

Не хочешь не верь, кто тебя заставляет. Как на свою территорию не пускаешь так не лезь на другую. У каждого своё мнение. Кто найти не хочет тот НЕ НАЙДЁТ. И никто тебе не докажет что Бог есть если ты Его увидеть не хочешь. Хватит здесь разжигать религиозные скандалы, или ты на иеговистов наткнулся по дороге домой?

Наталья Голикова

по пункту первому хотя бы.. . Кант доказал пятью четырьмя способами отсутствие Бога и потом создал пятый.