Сергей Ивлев

Вопрос верующим (внутри).

Хотели бы вы что бы в РФ форма правления сменилась со светского на теократию (когда власть государства находится в руках церкви и духовенства, и любые политические и общественные дела решаются в соответствии с божественными законами) . И почему?

Забыл добавить, что я атеист. И этот вопрос меня не касается. А то отвечающие меня уже неправильно поняли.

Ел
Елена

хотели бы вы. .
🙂
..чтоб вас наказывали за неправильные молитвы,
расстреливали за грехи, сжигали за суеверия,
казнили за инакомыслие

ps или все же вас устроит свобода выбора и светское государство

Tonny

нет власти человека над человеком от бога))))))) )
так что делайте выводы.

Арсен Ерижоков

Нет. Где есть теократия, там нет свободы.

Иришка Добродеева

несмотря на то что я христианин я не желаю правления людей обремененных религиозностью. Именно обремененных, а не верующих. Хорошо если к власти прийдет человек искренне, не лицемерно верующий и соответственно живущий по Писанию, но пока такого нет, да и вряд ли случится

Ксения Фёдорова

Нет. Светская власть заключает в себе чрезвычайно много соблазнов, а духовность расцветает обычно в дали от славы мирской и богатства, а вблизи к ним хиреет. ))

Ну и не поддержит современное общество власть духовенства. А без поддержки власть слаба и нерешительна.

Пашка Борисов

Я бы вообще любую власть убрал, жаль это утопия.

Мансур Султонов

Я верующая. Говорю - нет!
Бог не нуждается в защите и поддержке даже самого распрекрасного государства!!!

Арчибальд Ледов

Целью Церкви является вечное спасение людей, цель государства заключается в их земном благополучии.