Да
Дарья

Вопрос верующим. Я крестилась повторно в православной церкви (в детстве крестили в католической) Это грех? Что делать?

ГОВОРЯТ ЖЕ КРЕСТИТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ...

Виталий Найпак

Грех в том, что вы умолчали, что были крещены у католиков. Иначе бы вас принимали просто через исповедь.

Но если вас действительно не спросили, значит это их грех.

Запрет многократного крещения в основном связан с защитой от языческих и просто буквальных представлений. Поскольку в крещении прощаются все прежние грехи, у людей может возникнуть желание просто креститься еще раз перед смертью, при этом не отказывая себе в грехе втечение жизни.

Так что если второе крещение произошло по ошибке, а не предумышленно, то ничего страшного в этом нет.

Хочу Секса .......

в детстве тебя никто не спрашивал. Детские крещения нужны родителям, а не ребёнку в первую очередь. А сейчас ты осознано пошла, никакого греха тут нет.

Кандрюкова Татьяна

нет это не грех! делать нечего особенно не надо, кроме того что посещать по возможности все службы в нашей православной церкви.

Олеся Туркова

Зачем вы пишите здесь?! Святые люди это те кто МОЛЧА ответят и помогут, сейчас любая религия - бизнес!

Света Бабенко

Это вообще ни чего не значит. Креститься ты должна только тогда, когда поймешь что это значит, для чего это и сама захочешь перестать жить как раньше. А так это обыкновенное бессмысленное купание. Почитай Библию.

Татьяна

прими ислам

Наталья Степина

нет, просто вы стали православной!

Татьяна Харламова

Не бойся только верь.

*7
***брoдяга*** 777

Многие перекрещиваютя в зрелом возрасте, подходя к таинству более осознано.

Einherjar Russland

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Modest Zvyagintsev

В каждой душе, даже и у атеистов, есть Божья искра. Живите в согласии со своей душой, а все внешнее принимайте только в согласии с душевными чувствами.

Mariya Lubimaya

Можно много раз. Главное знать зачем

Светлана Ингула

вы научены?, вы в состоянии ответить на глубокие вопросы?
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

Только так можно креститься, будучи зрелым христианином.

Александр Андреев

Покрестись еще в горкоме партии, до полного комплекта.

Сергей Омельчук

Что это вы выдумали? А? Радоваться надо. Вы стали православным человеком. Я тоже до 33 лет была католического вероисповедания. А в 33 года в Жировичах в Беларуссии прошла таинство присоединения к православной церкви. Радуйтесь. Надо было священника спросить, чтобы он вам сразу всё объяснил и развеял ваши сомнения. Поздравляю вас!