Витя Беляев

Почему истинные христиане не почитают крест?

Антон Крутов

истинные христиане почитают крест, а вот сектанты, возомнившие себя истинными христианами, конечно не почитают, сатана тоже не почитает

Игорь Тарасов

Его ненужно почитать .Нужно нести.

Владислав

Вашего родственника зарезали. Лучший метод почтить убитого-это носить тот самый нож на шее.

Вера Яковлева

Это символ убийства Иисуса, зачем его почитать???? Вы же не будете носить на шее нож. которым убили вашего родственника.

Андрей Драч

Иеремия 10:14, 15: ...Всякий мастер по металлу устыдится идола, потому что его литой идол — ложь, и нет в них духа. Они — суета, они — посмешище.

Bestiy Bestiy

а как они его должны почитать помимо ношения? Да и сам крест, к слову, это символ намного древнее христианства.

Александр

Тяжело нести и жалко бросить

Машенька Лютенко

Свидетели Иеговы, к которым принадлежит автор вопроса, вообще НЕ христиане!! !

ОСБ - это финансовая пирамида, как у Мавроди МММ!!!

Максим Берёзкин

Истинные христиане (католики, православные и протестанты большинства деноминаций) , Крест как раз, почитают!!!

Св
Светлана

Они почитают бога.

Адалат Камильевна

Потому что почитать и поклонятся нужно только Богу а не кресту или Иисусу.

Николай Чуланов

Потому что:
1) Почитать нужно только Бога.
2) Бог запрещает использовать в поклонении идолов.
3) Иисус был казнен не на кресте, а на столбе.
4) Крест - языческий дохристианский символ.

Во многих современных переводах Библии греческое слово стаурос переводится словом «крест» . В классическом греческом языке это слово означало «вертикальный столб» , или «кол» . Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стаурос] , по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что- нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary).
Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово ксилон. В «Греческо- русском словаре» Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено.. . дрова.. . 2) палица, дубина, палка.. . 5) в Н [овом] З [авете] о кресте. 6) (редко о несрубленном дереве)».