Рашид Алиев

Почему христиане носят крест?

На нем же якобы христа убили, ну это все равно, что если я возьму, убью свою маму топором и стану этот топор на шее носить. Не укладывается в голове короче.

Андрей Шаламов

не все христиане носят крест!

Эльшан Салимов

простому смертному не понять, нужно познать мудрость вселенскую прежде чем задавать такие вопросы

Sex

Не только убили. Тут фишка в том, что его убили, а он воскрес. Крест это напоминанметакое о том что надо страдать, и тогда всё в жизни будет пучком. Христианство странная религия, да.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

потому что Иисус Христос своею смертью на кресте спас нас всех от вечной смерти, умерев за нас, иначе бы все мы в аду оказывались сразу, а Он дал нам шанс, но как показывает жизнь, мы этого недостойны

Сайгид

Для тебя ответ по проще. Неплохо отпугивает бесов.

Ума Магомедова

Иисус учил что нужно слушаться Бога, только тогда будет все пучком.

Даниил Марченко

Вы правы. Я христианка и не ношу крест. Вы можете посетить сайт www.jw.org/ru чтобы найти ответы на интересующие вас вопросы

Лидия Никольская

Ето ещё довел зародилось на Русси я незнаю но точно знаю что всё пошло от Европы

По
Полина

Носить столб на шее не удобно...)

Александр

а если бы его потдругому "убили бы" вы что носили бы?)))))

Елена Морозова

В целом согласен с юзером Ъ, могу еще несколько догадок выдать
-Во-первых, по кресту можно быстро узнать, что человек "Свой" (это к той стороне вопроса, почему его именно НОСЯТ)

- Во-вторых, напоминание о том, что Иисус мучился и погиб за верующих

Светлана

не укладывается потому, что ты не видишь Воскресения Христа

Алексей Птицын

От нападения бесов.