Тома Гроздова

Христиане вопрос к вам, зачем крестили Русь

Анна Андрейчева

Владимир Ясно Солнышко, был незаконнорожденным сыном служанки. По Российским законам он никогда бы не смог унаследовать Царский Трон.
Однако в сговоре с Христьянами Владимир собственноручно заманил своих родных братьев и убил их. Затем Крестил Русь - Огнём и Мечом. И благодарные Христьяне возвели его на Русское Царство!
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Всемирная История Банк Империал!

Александр Николаев

Мне жаль юных дурачков и дурочек, всерьез называющих себя какими-то «родноверами» , берущихся рассуждать о языческих «богах» , о которых высоколобые академики, всю жизнь занимающиеся этой темой, знают меньше, чем какой-нибудь «вышедший из леса» бородатый «волхв» Скудные отголоски племенных суеверий наших очень далеких предков дошли до нас сквозь толщу веков, и собирать их по крупицам, анализировать и изучать — дело, безусловно, нужное и полезное. Только заниматься этим должны профессиональные историки, отдающие себе отчет, что имеют дело именно с отголосками племенных суеверий восточных славян, а не с какой-то «древней религией» . А мальчикам и девочкам, именующих себя «родноверами» и бьющих себя пяткой в грудь, демонстрируя свою «исконную русскость» хочу напомнить вот о чем.. . До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.

Павел Горбелев

чтоб из голожёпых родноверов людей сделать

Анастасия Волкова

Мне жаль юных дурачков и дурочек (так начал один ...про веру славян) , всерьез называющих себя какими-то христианами.. . Иисус и то, что есть - это две огромные разницы.. .

За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу.
На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что его грехи – это, конечно, не мелочь, но они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства…

Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе. Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ…

Некоторые историки утверждают, что за 100 лет от начала крещения Руси, было уничтожено или продано в рабство, в общей сложности, около 2/3 населения страны. Эта цифра нам представляется несколько преувеличенной. Хотя масштаб трагедии очевиден.

Более точной выглядит цифра – треть населения. Историки, на основании упоминаемых в летописях городах и селениях до крещения, пришли к выводу, что после него, исчезло 28,9% (именно такую цифру привели) или почти треть.

в Родне Владимир заманил Ярополка на переговоры, и там, два варяга, «подняли его мечами под пазухи» (согласно летописи) , в смысле убили. Т. е. «равноапостольный» князь Владимир был ещё и убийцей брата.

Согласно летописи, «равноапостольный» был несколько неравнодушен к женскому полу…
«…а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце ( которое называют сейчас Берестовое) . И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц» .

Да, картинка о «равноапостольном» , ненасытном в блуде братоубийце и убийце, и зачинателе гражданской войны, вырисовывается не очень. А завершить портрет поддонка и негодяя, т. е. «святого и равноапостольного» , может упоминание о его жене-гречанке. Эта гречанка приходилась дочкой Анастасо-Феофано, которая некогда была хорошо известна в портовых кварталах Константинополя ( её мама была шлюхой) …

Пока таких ублюдков православные признают святыми и равноапостольными, нам там делать нечего!! !

Елена Громыко

Бог всех любит и хочет всем спастись. Коротко и ясно.

Азер Заманов

У христианства есть только один довод огонь и меч.

Санек Соколов

Интересный вопрос!
Вся суть в самом вопросе : "...зачем крестили Русь? ". Она не сама крестилась, а ее, Вы точно сказали, крестили. Причем крестили ее не спросив. !!Какому Богу было угодно, чтобы появилась такая насильственная форма христианства? . Сегодня эта традиция продолжается. Ребенок родился - его крестили. Но крещение это исключительно вопрос доброольного и личного выбора. И по сути крещение - это "...обещание Богу доброй совести" (Синодальный перевод .1Петра 3:21 ) или "...чистой совести.. " перевод Нового Мира. Ни те кто "крестил" ни те кого "крестили" не придерживались этого принципа. Тогда, чего придерживались? И что создали?

Елена Санатуллина

чтобы пополнять казну через приходы и церкви и запугивать тех кто на царя гавкнуть мог, а на бога нет..

Полина

Надругались над Русью!

Юлия

Патамушта БОХ адин и он един!!!! 11

Anar Rustamov

А как же ещё с упрямцами?

Елена Волошина

Чтобы просветить истинной верой.

Оксана Лысенко

Русь не хотела принимать крещение, Русь насильственно крестили.

Алишер Нарматов

К нам? Вопрос к Владимиру. Согласен, насильное крещение-это идиотизм, но причем тут современные христиане?

Ю*
Юлия ***

Была это политика, и ничего более. - в в десятом веке христианство шествовало по всей Европе, - потому и решено было Владимиром крестить Русь, чтобы быть в союзе с ближайшими европейскими соседями....

С Моторчиком

с политических и экономических соображений.. . а что, в этом есть что-то плохое?!

Евгения Данилина

Хотели как лучше.. . говорила покойная свекровь, а получается как всегда...

Аня

Крещение Руси это не личная инициатива Владимира. Он исполнил волю скрытых игроков, которые остались за кадром, и они думают, что смогут скрыться и спрятаться в вечности...