Инна Плужник

Если Иисуса Христа крестили... то что получается???

Значит по Библии, Иисуса Христа крестили в возрасте 30 лет, крестил значит Иоан Креститель. То что получается.. . А то что на то время УЖЕ существовала некая религия в которой совершался обряд КРЕЩЕНИЯ. Но ведь все утверждают что Христианство произошло от веры в Иисуса Христа. . Нестыковочка господа получается...

Елена

обряд крещения появился за 3 года до крещения Христа и появился именно потому, чтобы у Христа была возможность совершить крещение, не для себя, а как пример для всех христиан

Лейсан Хайруллина

Иоанн принадлежал к иудейской религии. А вот зачем он крестил, он сам объяснил, что подготавливал путь Господу. Люди приходили к нему креститься в знак покаяния в грехах. Иудеи были грамотным народом, и по Писанию могли посчитать дату пришествия Мессии. Возможно это их и побуждало раскаяться и прийти к пророку креститься.

Masud Barati

крещение было известно Адаму.. и его первым крестили на Земле.. затем в связи нечестием эти знания были утрачены. во времена Моисея Бог ввел закон обрезания, который в последствии был отменен

Николай Шемчук

уважаемый.. . крещение и начал сам лично Иоанн, вечная память ему.. . и для людей это было ново...

Натали

так это же библия

Максим Фирсов

вот -вот. .
и почему христианин Иешуа наводил порядок в синагоге?

Паштет Пчела

Какая разница? Там полно нестыковочек и никого это не смущает. Главное верить.

Петр Нагорнов

Иоанн крестил водою, и Иисус Святым духом и огнем

Руслан "

Так вот именно потому, что все ищут нестыковочки в Божественном Учении, а не Верят, получают нестыковочки.: )

Анастасия Ковалева

Вот ты фигню написал. Теперь тебе надо срочно исповедоваться и святые возможно даруют тебе благоволение.

Александр Шишкин

Нестыковочки взятые с потолка, вырванные из контекста. И как вся свора антихристов подхватила их дружно!.

Василий Винокуров

Получается, что человек-праведник подтвердил человека - посланника к людям.

Ек
Екатерина

очередной глупец показал свою глупость своим вопросом, не понимая того, о чем говорит.

"Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния. И не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам» , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. " (Евангелие от Матфея 3: 7-12)

"И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать? Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. " (Евангелие от Луки 3: 10-14)

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Иисус Христос говорит: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. " (Евангелие от Иоанна 3:5-7)