Алёна Николаева

Что такое крест сам по себе? Кто должен висеть на кресте вместо Иисуса Христа?

Наташенька Маслич

Крест сам по себе - геометрическая фигура.
Висеть на нём никто не должен.

Я знаю что такое "крест на крест". Это поп на медсестре.
Армянское радио, так сказать.))

Сл
Слава

Гундяев

ОК
Олег Крюков

каждый должен висеть. Бог терпел и нам велел.

Игорь Савенок

Наказание за грех-смерть, ад. Так что эту чашу нужно было испить нам. но вместо нас умер заместительной смертью Христос и теперь верой в это мы становимся праведными. Других источников праведности просто нет.

Де
Денис

слово
аз есмь

Евгений Батарев

крест сам по себе - способ казни в древности - распятие

Екатерина Черепашкина

тот, кто заменил греческое слово "стаурос"-"столб"( ед. ч. ) на слово "крест"- две балки, прибитые друг к другу!

Inna Prusova

Меняют все свидетели сторожевой башни, извращая Библию и подстраивая ее под свое учение. Я имею в виду перевод Библии "Новый мир".

Елена Дьяченко

Белый шелковый шарфик.

Кристина Закоян

Крестик ставят, для памяти. Что бы не забыть что то важное. Зачем кого бы то ни было вешать.

Ел
Елена

Слово имеет определенное значение ---вертикально стоящий столб. Раньше преступников казнили таким образом, согласно писанию. Иисус Христос не нарушил Божий закон ----Он пришел его исполнить и изменить в соответствии с божьим замыслом. Иисуса Христа заменить невозможно ---не было другой подобной Ему совершенной личности, чтобы исполнить опять таки божий закон " душа за душу ".

Светлана Анохина-Терёшина

Классы, курсы, разряды мастерства, группы инвалидности.

Оксана Лебедева

Крест равносторонний- символ равновесия в мире. Вы имеете в виду распятие. Но это не крест. Это простонародное название. Распятие- это орудие казни. Таким образом казнили отъявленных преступников, которых невозможно было исправить. Я учитываю еще один вид креста. Он чрезвычайно опасен: Когда ПРАВДУ "перекрещивают" КРИВДОЙ, заменяя СУТЬ ЛОЖЬЮ.. . И очень этим очень довольны.... В мире Правду ненавидят, распинают ее, преследуя сиюминутную выгоду....