Оксана Харитонова

Почему в церкви не крестят людей с русским происхождением имени?

Допустим имя Татьяна — древнегреческого происхождения и т. д.

Елена Тофан

Потому, что РПЦ есть церковь импортная - вот и работает по правилам импортёра.

Dmitry

Борис, Глеб, Вячеслав, Олег, Игорь, Ольга

Серега Пак

колбасит их там

Lena

Крестят. Просто вы не в теме. С именем Владимир крестят например.

Ольховский

Да это мысль. Ведь настоящие русские имена вышли из обихода

Елена Васильева

что бы оторвать от русского эгрегора.

Ро
Роман

До переселения славянских племён на нынешнею тереторию, имена были другие наверняка чем 1200 лет назад.