Анастасия Давыдова

Крестятся люди именно в рабов?

Своего ребенка, к этим чернокнижникам? ! За что? Не все золото что блестит, красиво у них там. Если бы вы знали тайну золотых куполов. Вы бы никогда не отдали своего ребенка этим некромантам. Обряд крещения - колдовство, подобно вуду. СвЯщенник срезает прядь волос, закатывает в воск, бросает их в воду и начинает читать заклинание - «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа… » и т. д.

Из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что главная цель крещения – заполучить очередного раба. Там еще очень много тонкостей, если мне не верите изучите что представляет собой этот обряд. Вот сдесь подробнее

Роман Пушкин

Галатам 3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Рабы?

Юлия Куранова

Лучше быть рабом Бога, чем рабом зависти, похоти и глупости.

Олеся Ткаченко

Библия не предполагает крещение младенцев.
Крещение младенцев это уже установление церкви отпавшей от истины.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Ребенок не может обещать Богу доброй совести, ребенок и не имеет веры для получения Духа Святого.
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
(Деян.19:2,3)

Но, как видите, все же крещение Духом Святым должно предшествовать началу духовной жизни. Это может совершить только взрослый человек, который способен уже отвечать за свои слова и поступки.
А то, что крещение есть крещение в раба, то здесь вы правы, поскольку человек может быть либо рабом греха, либо рабом праведности. Третьего не дано, каждый должен избрать и сделать свой выбор с кем ему быть.
Но раб Христов всегда свободен, поскольку он может ВСЕГДА принять любую из сторон, а раб греха не способен поступать праведно, он настоящий раб.

Мария Борисова

---Крещение есть присяга на верность вечному Богу... с отречением бесовской власти тьмы..

И.
Ирина .

Стать рабом или слугой Божьим, принять и исполнить приглашение Господа придти к Нему, соединиться в Нём с Богом, есть высший смысл жизни в этом обречённом на скорое уНИЧТОжение мира греха и порока! Аллилуйя!!! Аминь.
Только вот дОлжно различить ловушки сатаны от Божьих благословений...

Medved

обращение крещаемого к западу (символу тьмы) для отречения от сатаны, который есть духовная тьма;
помазание елеем младенца перед погружением в воду (купель) для непобедимости в борьбе с сатаной;
погружение в воду, при котором Дух Святой тайно сходит на крещаемого, дарует семя Жизни (притча о Сеятеле) и очищает от грехов;
возложение креста на грудь означает, что крестившийся желает постоянно помнить о кресте — символе спасения, и терпеливо (и с радостью) нести его всю свою жизнь.
одевание в белую одежду указывает, что крещаемый очистился от грехов и должен вести чистую жизнь. Кроме того, белый цвет — проявление радости от обручения со Христом (Святые отцы учат, что душа каждого человека призвана стать невестой Бога) ;
хождение вокруг купели — символ вечности;
пострижение волос — предание новокрещённого воле Божией.

Андрей Додонов

Крестятся люди в друзей, а чтобы быть рабом, не обязательно креститься, можно просто задавать глупые вопросы в ответах.мэйл.ру

Андрей Попов

Обряд действительно странный, колдовской, пугающий. Иоанн Креститель ничего такого не делал, просто окунал в воду.

Надежда Андреева

У меня обратный вопрос почему воше крестятся то????