Гу
Гуис

Люди крестятся и венчаются в православной церкви, я знаю, что им иногда могут дать развод...?

Люди крестятся и венчаются в православной церкви, я знаю, что им иногда могут дать развод, а если человек хочет уйти из православия, то для этого предусмотрена какая-то процедура, обряд "разкрещения", чтобы его освободить от крещения сделанного ранее? Спасибо...

Игорь Арзамасцев

Нет такого обряда... А вы своим вопросом уже раскрестились, не беспокойтесь... Пожалуйста...

Юрий Царенков

Развод в православной церкви после венчания дается только в случае, если брак угрожает жизни одного из супругов.

Алексей Ланкин

Разводов не дают, могут повторно благословить на венчание.
Как и при уходе из православия, никто не держит. Но могут принять назад.

Крещением с человека смывается первородный грех и его последствия. "Намыть" всё это назад нельзя, но можно смертно нагрешить .http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_smertnyi-all.shtml
Отступничество-смертный грех.. Язычники и сатанисты требуют письменного подтверждения, они же и проводят подобные обряды.

Ни в браке, ни в крещении, ни в монашестве, ни в принятии священного сана, хода назад, "канонического" оправдания сбрасывания ответственности, взятой пред Богом, не предусмотрено. Человека невозможно развенчать, раскрестить, или освободить от монашеских обетов.
"Забрать" данную присягу можно только её неисполнением