Be
Bella

можно ли венчаться в православной церкви с католиком ?

Maral Iskandarova

Можно. Венчайтесь.

Егор Слонов

Сын Божий Иисус Христос говорит: "не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью. Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Евангелие от Матфея 19: 4-6)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Евангелие от Матфея 18: 19-20)

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. (Евангелие от Матфея 11: 25-26)

Любите друг-друга. Перед Богом все равны. Мы Его Дети. Мира, Добра и Любви вам. Храни вас Бог.

Алексей Паникаров

да хоть с хреном.. . смысл то в чём?

Андрей Сухачев

Можно, если поп дозволит, а католик получит диспенсацию у своего епископа

Анастасия Лебедева

Ты что это грех великий

Андрей Пошеченков

Если католик согласен))))

Эдуард

только со СИ... и ни как иначе..

Татьяна Михайлова

Плох тот католик, что пойдет веньчаться у православных

Светлана Пономарева

а где написано что нельзя?