Амирхон Мансуров

..ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕНЧАТЬСЯ С НИМ ПО ЕГО ВЕРЕ В КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ .

Nikolai Isaev

православие и католицизм - две ветви ОДНОЙ христианской веры.

Мария Мартиросян

нет, нужно принимать католицизм, или не венчаться

Юрий Кальянов

У нас такая же ситуация. Муж - католик, я - православная. Мы по вопросу венчания встречались с епископом католической церкви. Венчаться в католическом храме нам можно и мне не надо принимать католичество для этого. Только дети наши должны уже быть католиками.

Елена

Хоть православные и католики - христиане, но у католиков другие правила. По их правилам перед венчанием будущие супруги должны пройти подготовку к венчанию. А это ни много, ни мало 2 года. Хотя... сейчас за деньги любой каприз...

Андрей Драч

Исторический факт: сестра Натальи Николаевны Пушкиной, выйдя замуж за француза Дантеса, сначала обвенчалась с ним в Казанском соборе, а потом они сразу же поехали в католический храм и обвенчались там.
Другой пример, когда лютеранка София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, будущая Екатерина II, ехала в Россию, чтобы выйти замуж за Петра III, её отец очень просил её не менять веру. Хотя Екатерина всё-таки стала православной, но, согласитесь, если бы нельзя было венчаться представителям разных конфессий, что тогда? Стали бы жить невенчанными? Или бы император России принял лютеранство? Абсурд! То есть, раз отец просил её остаться лютеранкой, значит, браки между разными ветвями христианской церкви возможны

Александр Цёмкало

Елена верно подметила.
Верить в одно и то же, но по разному - дикость какая-то

Olya Zimnova

если вы падре эту часть умолчите, что вы не католичка.... а вообсче католики, у них помоему только своей веры.. . вот в выходные был разговор.. . и мама говорила, что у католиков если взял другой веры то иди в веру половинки.... они браки с другими вероисповеданиями не допускают.. . но на все 100 не знаю....

Инна Зудина

да, можно, менять веру не надо.

Андрей Дьячков

да. и вы в нашей можете и в его церкви

Башир Катиев

Веры номинальные- что та, что другая. Можно вообще не венчаться- просто зарегистрироваться достаточно. Тогда Бог будет считать брак действительным. Ведь важнее всего мнение Бога, не так ли?