Свадьба, венчание, брак
Свадьба в Европе, венчание в католической церкви, но мои сестры просят оплатить им билеты и гостиницу, так еще и платья
Оборзели твои сестрички!! ! Сейчас им оплати платья, завтра попросят взаймы на квартиру и забудут отдать, потом вообще к тебе на шею сядут. Прямо сейчас дай им понять, что деньги твоего мужа совсем НЕ общие!! ! Пару раз дашь, потом обижаться будут, что не даешь. У меня так было.
Ваше дело отправить приглашения.
дальше гости пусть сами решают как и на чем ехать, где спать и что надевать.
а то что венчание в католической церкви в Европе к делу вообще отношения не имеет :)) хоть буддистком храме в Индии :))
Нужно правильно планировать свои торжества, а не давать родне планировать тебя и праздник так, как им надо. Если и этого не можете - то рано жениться - еще поумнеть надо.
маме -да, оплачиваю и считаю это нормальным. Если вы и ваш муж очень состоятельны, то ради бога!))) пусть народ порадуется!
но вообще странно, что они прям ПРОСЯТ платья)))) ) ваще, чтоль, страх потеряли... .
Гостям, которые едут издалека - да, мы оплачиваем ночь в гостиннице.
Мама у нас на месяц остается дома
ты не права.. твои родные кровинушки блин.. ты чё....оплати чё можешь... так им и скажи.... но ссориться не стоит... что за свадьба без близких.... не взлетай.
)))))))Ваши сестры.., вы что их ДО не знали ???Наглость - так она у них не сегодня родилась.... делайте то .что хотите ...Прямо им сказать и дело в шляпе !
если вы их приглашаете, вы обязаны оплатить расходы на дорогу и проживание. платье это уже другое дело
с платьями я думаю уже перебор....
родственники - это навсегда, не стоит ссориться. в толпе гостей, возможно, Вы их особо и не заметите
Это же бодьшие расходы! Если имеете возможность, то можно и заплатить, а так я думаю не обязательно приглашать, сказать, как нибудь деликатно, что б не обиделись...