Свадьба, венчание, брак

венчание-разрешено православной церковью(сколько раз,и при каких условиях для женщины)???спасибо.

Венчание совершается один раз в жизни каждого христианина. Второй брак благословляется Церковью через обряд "О второбрачных". Третий также. Четвертого не бывает. Однако, если человек вступает в брак второй раз, но с неженатым или незамужней, то ради них (вступающих в первый брак) совершается Венчание.
Развода, как такового, в Церкви нет. Но если брак, по церковно-каноническим причинам распался, то решением епископа он может быть признан недействительным, что и называют иногда "разводом". И поскольку этот вопрос решается епископом, то личные взгляды последнего могут влиять на местные епархиальные различия в "брако-разводной практике".

Второй раз можно венчаться, если первый супруг умер или изменил. Если изменила сама женщина, то ей нельзя венчаться со вторым мужем.
Халикова Олеся
Лучший ответ
Венчаться можно 1 раз, но... .
Развод Церковь даёт, если:
1. Супруг бездетный
2. Супруг умственно или душевно больной
3. Безвести пропавший.
Это относится как к супругу, так и к супруге.
И тогда можно венчаться второй раз, но без фаты и в голубом, а не белом платье.
Смерть супруга, не является причиной для разрешения второго раза венчания.
Вдовство или измена не разрешают второго венчания. БРЕД ПИШУТ ВЫШЕ.
Ravilja Bauder
второй третий, при условии что дама вдова...
Ludmila Shigaeva
Вообще-то один! тут пробных разов быть не может!
С*
Сашенька *
один....
венчание раз и навсегда
Три раза можно! Только развенчивают по весомой причине !
Подруга венчалась, потом при разводе (официальном) получала развод церковный через патриархию, там таких случае немного, каждый рассматривается индивидуально, не всем дают церковный развод, ей дали. Выходя замуж второй раз, она венчаться уже не захотела. А можно было или нет - не знаю.
,
Повторно можно венчаться только в случае вдовства, по особому решению и в том случае если первое венчание будет признано недействительным.
церковь венчает только один раз!
Я думаю один раз и навсегда
три раза разрешено. развенчивают по уважительной причине: измена одного из супругов, неспособность иметь детей (если скрыл до свадьбы).. . еще что-то есть, почитайте в интернете.
A*
Aleksandra *
так то один, но за деньги у нас в церкви хоть пять))))))))))))
Katerina Kiriya