Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться в католической церкви,если крестили в христианской?

Любая церковь, храм, костел и тд. и тп. есть дом Отца нашего небесного.
И кто в праве решать, кроме него Самого? Своих детей Он рад видеть в каждом из своих домов.
Наталья Губернаторова
Лучший ответ
Та никакой разницы! Одних детей крестить у кришнаитов, других-у буддистов, разводиться потом можно в мечети, а похороны сделать по иудейскому обряду. Такая мелочь! Бог же один.
Анна Корчагина
Христианство -религия, в ней два направления: 1. Католицизм; 2. Православие.
Если вы католик -венчайтесь в католической, если православный -в православной,
хотя веру можно и поменять, примеров много.
смысла в этом, все равно для вашего брака не будет)) а кощунством лишний раз заниматься не стоит ((
Аня Гарбар
нет, конечно! Сначала нужно перекрещиваться, а только потом можно повеньчаться! Не совершайте ошибок!!!
Ирина Шульц
А католическая- это не христианская???
Христианскаяэта вера тоже. Вы наверное хотели сказать -православная. Зачем же вам это надо? Если вы вообще не верите, то и венчаться не стоит.
Татьяна Шевчук
Христианская - Вы имели ввиду, православной? Католичество тоже есть христианство. :-)
Да, можно. Если Ваш супруг (супруга) - католик (римо- или греко-).
Катя Свистун
нет. что-то тебя к еритикам понесло?
А католики, по-вашему, кто?
Aidana Mukanova
А какая разница, лишь бы жизнь сложилась.
Католицизм знаете ли, ветвь христианства!
Мдаа.. . А Папа Римский по-вашему мусульманин?
если пристер позволит. православные батюшки венчают между евангелист. и православ.
Мария Дв
Главное кем Вы себя чувствуете
Нам не разрешили
Jansaya Begalievna
Нет, нельзя.
Gera Amanova
Можно, моя подруга год назад венчалась в кастеле, будучи крещенной в православной церкви.
В наше время все можно :))