Ирина Липакова

Кем на самом деле был Иисус? +

Я думаю, что на самом деле Иисус для своего времени был еретик, который пытался привнести в существовавшие тогда отношения толику гуманизма и любви к ближнему, в том числе и в религиозные взгляды, за что и поплатился.
Я полагаю, что он хотел сказать всем, что вы не рабы божьи, а дети. В последующем эти слова отнесли только на его счет и стали называть сыном божьим только его и обожествили. Потому, что правящей элите было удобнее, признать одного, уже мертвого - богом, чем всех детьми бога. Так и до неповиновения недалеко!
Поэтому евангелия тщательно отредактировали, а некоторые вообще не признали и выпустили в свет в том виде, в каком мы все знаем Новый Завет!
Согласны?

Евгения Корик

Иисус был человеком, создавшим секту и увлёкшим за собой толпу.
Иисус был раввином и должен был знать, что по приходу мессии окончатся все войны и людям больше нечего будет делить между собой, однако этого не произошло до сих пор.

Ni
Nikto

еврей-неудачник, создатель секты. Не более того

Артемий Липилин

Был катала. Которого сдали его же ученики. Власти - казнили по-быстрому. Наиболее аферистичные ученики попробовали продолжить деятельность секты. Постепенно и их переловили.

Юлия Дмитриева

Если он вообще был.

S*
Sandro *******

барыгой

Мария Коростелёва

Мне один артодокс написал что в их книгах Иешуа проповедник был тако забит камнями! Я думаю что это правда!))

Михаил Печаткин

Великим человеком!

Павел Жеребцов

По отношению к Христу все евреи отошли от Бога и являлись еретиками, даже отступниками. а Отец послал Сына чтобы вернуть их к Богу.

Галеев Айдар

Персонажем книги "Новый Завет".

Мерим Сыдыгалиева

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.