Маня Паршина

В чём заключалась миссия Иисуса на самом деле?

подсказка : «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» Матф. 15.24.

Иисус пришёл на землю лишь как еврейский Спаситель, ибо однозначно определил цель своего земного воплощения заявлением: «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» , которых, как утверждает сам Христос, всего «сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» . Для этого «богоизбранного народа» создан небесный Иерусалим, а для иноплеменников (гоев) – овец не его «малого стада» – отведены лишь задворки, ибо сам Христос говорит: «Не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне» , «ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные» .

Алина Ерёмина

Поднять иудеев на борьбу с римскими захватчиками.

Елена

Умереть за грехи людей. А по поводу подсказки. Все правильно, Он был послан научить своих овец из дома Израилева, и послал их нести Благую Весть дальше, язычникам.... -19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)

9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
(Иоан. 17:9)
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан. 17:20)

Не надо выдирать стихи из конекста...

Юлия Селезнева

Исправить Тору, передать Евангелие и предсказать пришествие последнего пророка Мухаммада.

Ирина Катаева

Взял на себя все грехи мира, чтобы люди получили отсрочку - время для изменения сознания.

Be

Ветхий завет: око за око, зуб за зуб,
Новый завет: возлюби врага своего.

Анжела Сантьяго

Я думаю атеисту это никогда ни понять, а для верующего это тайна.

Валентин Понимающий

Убрать секту Иудейскую и отменить её исключительность

Екатерина Евгеньевна

я всегда знал-еврея-евреям

Елена Пчелина

Рассказать о царстве Бога, показать пример совершенной жизни, научить, заложить основание для международного христианского собрания, отдать свою жизнь, как выкуп

Екатерина Воронина

Полностью не прочитали и вырвали цитату.
"подсказка : «Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» Матф. 15.24.

Читать надо полностью с начала Библии и учитывать не одно место, а все, что сказано по какому-либо вопросу.

Еще во времена до Ветхого Завета после потопа Ной благословил двух своих сыновей: Сима и Иафета и сказал

"26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да_распространит_Бог_Иафета, и_да_вселится_он_в_шатрах_Симовых; Ханаан же будет рабом ему". (Быт9)

Потомки Иафета (индоевропейские народы) займут место Сима и его потомков.
Пророку Исайе так же было открыто о спасении всех народов.

" 18и вот, приду_собрать_все_народы_и_языки, и_они_придут и увидят славу Мою.
21 Из_них_буду_брать_также_в_священники и левиты, говорит Господь". (Ис66)

Выйдя на проповедь Христос также обратился в первую очередь к евреям, но вожди их озлобились и предали Его на распятие.

"21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. " (Мф16)

И так же Он гворил о том, что Бог отвернется от иудеев, потому что они научились видеть только внешнее.

"33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел_Я_собрать_детей_твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы_не_захотели!
38 Се, оставляется_вам_дом_ваш_пуст. " (Мф23)

И после распятия и Воскресения Его Апостолам было дано указание идти не к иудеям, а ко ВСЕМ народам.

"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я_с_вами_во_все_дни_до_скончания века. Аминь". (Мф. 28)

Апостол Петр рассказал о сошествии Святаго Духа на Корнилия сотника, который был римским воином и не принадлежал к еврейскому народу.

"15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь". (Деян11)

Так исполнились пророчества Ветхого Завета о вселении Иафета в шатры Симовы.

Христос молил о всех ВЕРУЮЩИХ В НЕГО евреях и неевреях.

"В чём заключалась миссия Иисуса на самом деле? " -

Показать глупость сектантов, которые вырывают одну цитату из Писания и по ней придумывают остальное свое "учение".

Даниил Малахин

Вернуть людям то, что для них потерял Адам. А проповедовал израильтянам во исполнение пророчества из Даниила о седьминах или годовых неделях.
Хотите более подробно?