Иринка

Кто Иисус для мусульман и кем Он является на самом деле?

Был ли Он до сотворения мира, Кем и для Кого все создано и будет ли Его второе пришествие?

Катя Соловова

На самом деле он покойник с сомнительной биографией.

Зи
Зинфира

[Евр. 10:12] Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

Дмитрий Голубев

с первым ответчиком - согласен
а для мусульман Иисус - один из 126 000 пророков

Владимир Суковатов

3.37 И вот, Ангелы сказали: " Мария! Бог избрал тебя и очистил тебя: Он избрал тебя, продпочитая всем женщинам миров.
3.38 Мария, благоговей пред Господом твоим, покланяйся и преклоняйся вместе с преклоняющимися".
3.39 Это рассказ об одном из таинственных событий и Мы открываем его тебе: ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, кому достанется попечение о Марии; ты не был с ними, когда спорили они между собою.
3.40 Вот, Ангелы сказали: Мария! Бог благовествует тебе о Слове своём: имя Ему Мессия Иисус, сын Марии; он будет славен в сей жизни и в будущей; будет один из числа Приближенных;
3.41 в колыбели будет говорить с людьми так же, как полновозрастный, будет одним из праведников.
3.42 Она сказала: Господи, как быть дитяти у меня, когда не касался меня ни один человек? Он сказал: будет это, потому что Бог творит, что хочет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: "будь! " и оно будет.

...

87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.3 Который распределил все, и правит им,
87.4 Который возращает пастбища,
87.5 А потом обращает их в черное былие. ..

...

43.61 А Он (Иисус) будет знамением часа; не сомневайтесь в этом, и последуйте мне: это прямой путь.