Религия, вера

ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ИИСУС БЫЛ МУСУЛЬМАНИНОМ?

Они много что говорят. Пусть себе говорят. Мы то все равно не слушаем их.
Михаил Девятков
Лучший ответ
Так он и был настоящим мусульманином. А те мусульмане которые так говорят ещё вопрос настоящие или нет.
Гордон Фримен
Алексей Проскуряков Какой же Иисус был мусульманин если Он крестился?
Ну а почему Свидетели утверждают что видели бога?
И буддисты своим учеником... :))) а как иначе? :D
Марина Киселёва Не не не - сей хлопчик не наш буде...)))))
тогда я должен быть старше своего отца
Андрей Балыкин
евреи вышли из Египта... истоки там искать
Dimas М
Денис Троицкий Ты хоть узнай значение Слова Еврей, а потом уже говори...
Христос был русским волхвом. Звали Его Радомир. Он приходил указать евреям на их заблуждения и давал учение которое называется Веды, за что Его и казнили, хотя и использовали Его казнь себе во благо. Гроб Господень даёт прибыль Иерусалиму и сохранил в своё время от уничтожения римлянами
Rozo Janagala
Мусульманин означает буквально - покорный Богу!
А разве Иисус был непокорным? Ответьте честно на этот вопрос, и тогда узнаете, что Иисус был истинным Мусульманином.
Алексей Проскуряков истинным крещенным мусульманином Он был.
Подстраиваются под новое время.
В коране есть ответ. 3:54 Там написано что аллах-хитрейший из хитрецов. А значит что кры его словам быть не может. более того, сам пророк его, Мухаммед призывал лгать...
Виктор Храмцов
мусли и жиды из одного кодла арабы
В Коране Иисус числится пророком Иса.
Тогда мусульмане должны стать христианами.

«И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).
Юлия Левина
Олька Фролова В КОране не сказано, что это должно быть евангелие от Иоанна или от Матвея или от Марка или от Луки, в которых между прочим есть противоречия, и написаны спустя десятки лет после Иисуса Христа. В Коране указано евангелие (Инджиль) которое было дано Иисусу, которое так же обозначено и в Библии как евангелие ЦАРСТВА!
И это большая разница!
Ислам моложе христианства, так что он никак не мог быть мусульманином
Олька Фролова Мусульманин в переводе означает покорный Богу, или по вашему Иисус не был таковым?
почём ОПИУМ... для народа? :)
Армянином. А Муму был же ребёнок.