Религия, вера
Почему мусульмане говорят: что Иисус был мусульманином?
Чтобы обольстить и отвлечь от Христа, как можно больше людей.
А что им еще говорить как только то что они были всегда.
Обычная любовь к припискам, нада как то оправдывать тупое выражение о распространении ислама, вот они туда и мёртвые души записывают, Пушкина, Иисуса..
они и про кусто так говорят
патамушта любят
причислять к исламу
всех боле мене значимых людей
патамушта любят
причислять к исламу
всех боле мене значимых людей
Анатолий Щуров
И не только... http://somon.ucoz.ru/publ/10-1-0-24
Мусульмане считают всех единобожников мусульманами.
Иисус же молился Богу, а не себе...
Если Иисус мусульманин, то все евреи, живущие по Торе, тоже мусульмане. =))
Ну и пусть дальше себе говорят. Что это меняет?
Ислам - «покорность» законам Бога. Иса (мир ему) был покорным Заветам и не на "йоту" и "точку" не изменил их.
А еретики так называемые "христиане" во главе с Павлом исковеркали и изменили Законы, поэтому они не имеют ничего общего с Иисусом (мир ему)
Христос был и есть и мусульманин, и христианин, и буддист ...потому, что в Истоке всех вероисповеданий лежит Любовь - то есть Христос.
В то время у евреев национальность ещё не передовалась по материнской линии. Так что какая национальность у отца такая и у сына. А кто отец? Кстати мусульманин не национальность! Мусульманин вероисповедание !
Пытаются подмять под себя историю, так как история противится исламу.
Женя Кривонос
История уже... подмята и достаточно безжалостно изанисилована "христианами", что даже сами не могут различить где правда , где ложь.
Аяты Корана.
Бауржан Жакенов
Не все доверяют аятам, есть еще более древнии книги и многие говорят что Он Син Божий.
А Иисус подвергался обрезанию? Есди да, то поэтому.
Он не был мусульманином. мусульманство позже появилось. Во времена Иисуса ещё Магомет не родился. всё зависит от того какой смысл вкладывать в это слово. Если мусульманин - это преданный Бога, то все мусульмане тогда христиане.
По большому счёту существует две категории людей- преданные Бога и все остальные: мусульмане, христиане, индусы, буддисты, имперсоналисты.
Люди вещают ярлыки на своё тело и обозначения: христианин, мусульманин. если убрать все ярлыки, то останется чистая душа, обязанность которой служить Богу. Так вот, есть те кто служат, а есть те, кто притворяются что служат. Последние и отождествляют себя с материаьным телом, страной, культурными и семейными традициями, т. е. по сути они материалисты, т. к. мыслят категориями я есть материальное тело. И Иисус и Магомет обладали качествами святой личности, именно поэтому их считают святыми, а не потому, что их тело было еврейским или кавказской национальности
Мусульмане, как и христиане верят в общего иудейского божка. Одни называют его Аллах ( от еврейского Элохим, т. е. боги, хотя мусульмане говорят, что бог един) , другие называют его бог-отец или Иегова (у евреев Яхве) .
Так Вот Иисус был иудеем, то есть верил в того, же божка (или божков) , что и мусульмане! Получается они единоверцы.
Бауржан Жакенов
Мусульмане пошли из Вавилона и бог у них вавилонский, взгляни на из символику полумесяци звезда, символизирует тельца.
куда ему надо было по твоему бежать от распятия?
слово "мусульманин" можно перевести как "Верный Богу" , Иса [Иисус] (мир ему) верен Богу
Бауржан Жакенов
Но Он-же молился не Аллаху а Иегове...